МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Мэрилин Монро. Девушка, которая ждет

Мэрилин Монро. Девушка, которая ждет

Составитель — Бернар Коммент
Время выхода — вторая половина
сентября 2012 года
Издательства СЛОВО/SLOVO

Издательство СЛОВО/SLOVO продолжает знакомить читателей с уникальным архивом Мэрилин Монро. «Девушка, которая ждет» — это сборник рисунков и эскизов актрисы, а также серия фотографий, сделанных режиссером Джошуа Логаном.

В середине 1950-х годов богиня Голливуда Монро покидает Калифорнию и переезжает в Нью-Йорк. Здесь она поступает в театральную школу “Actor’s Studio”, встречается с поэтами и писателями, посещает музеи и галереи. Для нее начинается новая жизнь. В книге «Мэрилин Монро. Жизнь, рассказанная ею самой» мы прочли дневниковые записи и короткие заметки актрисы, позволившие нам заглянуть в ее внутренний мир. Теперь у нас есть возможность увидеть и оценить ее рисунки и наброски, которые помогут нам стать чуть ближе к разгадке тайны главной блондинки двадцатого века.

В книге представлены тринадцать рисунков, а также серия фотографий, сделанных Джошуа Логаном, режиссером фильма «Автобусная остановка», во время осмотра частной коллекции картин в Лос-Анджелесе, где Мэрилин позировала перед полотнами Мане, Домье, Сезанна, Пикассо.

Эта изысканная публикация — мировая премьера, позволяющая ознакомиться с ранее неизвестными материалами из наследия звезды.

15 июля 2012 г.
Комментарии