МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Михаил Костин, Алексей Гравицкий. «Живое и мертвое»

Михаил Костин, Алексей Гравицкий. «Живое и мертвое»

Издательство Снежный Ком М

Специально для «Фамильных ценностей»: Алекс Громов, Ольга Шатохина

Между городом и миром

В увлекательном романе описан удивительный город Витано, где живут люди, считающие его последней обителью человечества. Только сила магов оберегает цитадель от окружающего мира, побежденного Пустошью и населенного странными существами. Город Витано держится на магии, на строгом соблюдении установленного порядка... и на лжи. Да и законы в городе чем-то напоминают наше недалекое прошлое, столь любимое дедушками и бабушками: «Совет и Гильдия (прим. закрытая организация магов, управляющая городом) выстроили и искусно поддерживали систему, которая укладывалась в незамысловатый девиз: „От каждого по возможностям, каждому по потребностям“. От правоверного жителя Витано нужно только одно: чтобы он четко, как машина, выполнял свои обязанности. Качественно работал по полученной специальности... Совет и Гильдия брали на себя распределение продуктов и товаров между жителями. В результате этих стараний все население города существовало на одном среднем уровне. Разве что сами члены Совета жили немного лучше. А как жили маги — не знал никто...» И так случилось, что молодой горожанин Винни оказался за пределами городских стен. А там все совсем не так, как его учили. Оказывается, представители власти гуляют в месте, которого, по их словам, не существует. Но раскрывший тайну становится источником опасности для «отцов города», особенно если знает о некой книге... Просто ли быть человеком, когда тебе встречаются персонажи, которые выступают «за равенство всех существ, живых и не очень»? Что делать, если жизнь и смерть поменялись местами и, потеряв призрачную родину, начинаешь искать самого себя в мире, где смерть — это начало очередных приключений? Необычен не только текст книги, но и ее обложка, созданная художником Андреем Ферезом — одним из лучших отечественных книжных оформителей.

09 октября 2012 г.
Комментарии