МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Наталья Соловьева. «На берегу Тьмы»

Наталья Соловьева. «На берегу Тьмы»

В феврале 2020 года в издательстве АСТ выходит роман Натальи Соловьевой «На берегу Тьмы»


Роман примечателен тем, что в основу легла семейная история автора. Прадед мужа писательницы, Александр Сандальнев, действительно, был управляющим имением помещиков Вульфов, в селе Берново Тверской губернии. Главная героиня, Катерина Бочкова была его женой. Места, описанные в романе, реальны и существуют до сих пор. И конечно, быстрая и холодная река Тьма, по-прежнему, бежит сквозь белокаменные берега, «то сверкая на солнце, то маня глубокими темными омутами». В центре романа — жизнь тверской крестьянки, пережившей три войны и Революцию. Любовный треугольник, поиски счастья, свадьба, рождение детей и быт на фоне исторических потрясений России

«На берегу Тьмы» — дебютная книга автора. Тем не менее, она написана с большим мастерством: с кинематографической яркостью и исторической точностью. Отличительной особенностью романа, его новаторством, является подробное описание деревенского быта Тверского края. Как гуляли на сельских ярмарках? Как гадали на святках? Как делали к свадьбе колбасу, молотили рожь и мяли лен? Как в повседневной речи французские слова соседствовали с русскими поговорками, а в быту православные обычаи перемежались языческими обрядами? Жизнь людей, какой она была сто лет назад, встает на страницах романа в достоверных подробностях и деталях, как в хорошем кино. При этом читатель оценит увлекательный сюжет, высокую динамику повествования и прекрасное владение автора русским языком. Сюжет истории захватывает, а текст «цепляет» внимание с первой фразы и до финальной точки. Читатель вместе с героиней романа проживает удивительную историю, внутри которой простая деревенская девушка смогла отбиться от традиционной русской «бабьей долюшки» и превратиться в сильную, образованную, мудрую женщину, опору своей семьи.

Биография автора столь же необычна, как и судьба главной героини. Наталья Соловьева родилась и выросла в Беларуси, получила образование в Париже, а с 2003 года живет в Москве. Работая в международных компаниях в сфере маркетинга и рекламы и занимая топовые позиции в менеджменте, в 2006 году обратилась к художественному творчеству и окончила курсы сценарного и литературного мастерства. Результатом творческого вдохновения стал исторический роман «На берегу Тьмы».

21 февраля 2020 г.
Комментарии