МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Национальный бестселлер»

«Национальный бестселлер»

Редактор: family-values.ru

Определены финалисты литературной премии «Национальный бестселлер».


Лауреаты премии в 2019 году будут оглашены 25 мая в Санкт-Петербурге.

В шорт-лист «Нацбеста» вошли: Андрей Рубанов с книгой «Финист — Ясный Сокол», Михаил Трофименков с книгой «ХХ век представляет. Кадры и кадавры», Евгения Некрасова с романом «Калечина-малечина», Упырь Лихой с книгой «Славянские отаку», Александр Етоев с книгой «Я буду всегда с тобой» и Александр Пелевин с книгой «Четверо». По словам ответственного секретаря премии Вадима Левенталя, в 2019 году количество номинантов было сокращено до 44 книг, что позволило сконцентрировать внимание на каждом труде.

В жюри премии в этом году лауреат «Национального бестселлера — 2018» Алексей Сальников, директор Санкт-Петербургского книжного салона Андрей Шамрай, общественный деятель Кристина Потупчик, кинорежиссер Владимир Бортко, певица Гречка, военный корреспондент и журналист Семен Бедов. Председателем жюри является уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг в РФ Юрий Воронин.

Победители получат денежные премии.
премия «Национальный бестселлер» существует с 2001 года, основана одноименным фондом «Национальный бестселлер». У ее истоков стоял ныне покойный литературный критик Виктор Топоров. Премия вручается за работы в прозе разных жанров, впервые опубликованные на русском языке в течение прошедшего календарного года, или рукописи вне зависимости от года их создания. Победителями «Нацбеста» были Леонид Юзефович, Виктор Пелевин, Михаил Шишкин, Анна Козлова и другие.

24 апреля 2019 г.
Комментарии