МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Никита Михалков. «Территория моей любви»

Никита Михалков. «Территория моей любви»

«Ты знаешь, что можешь гнуться под переменчивым ветром, и леденеть в зимнюю стужу, и даже отлетать по осени желтым листом. Но у тебя все в порядке с основополагающей системой координат».

«Не подумайте, будто я утверждаю, что мой отец безгрешен. Вовсе нет. Но в главных, корневых вопросах по отношению к себе и к окружающему миру он был честен».

«Меня никогда не занимали бытовые подробности чужой жизни. Я никогда не коллекционировал слухи и сплетни, на которые так падка наша богема. Ненавижу перемывание чужих косточек, поскольку сам неоднократно оказывался объектом досужего любопытства».

Никита Сергеевич Михалков — живая легенда. Великий режиссер, выдающийся актер, замечательный сценарист и продюсер. Все, что он делает, неизменно вызывает самые бурные отклики и полярные точки зрения. Как и в предыдущей книге «Публичное одиночество», в своей автобиографии, которая выходит впервые, Михалков предельно откровенен с читателями.
Новая книга Михалкова — яркий пример автобиографической прозы, в которой жизнь и творчество знаменитого человека сплетены неразрывно в увлекательный и отнюдь не скучный сценарий. Глубина мысли соседствует здесь с почти авантюрной интригой и неподражаемым авторским юмором.

В новой книге «Территория моей любви» Никита Михалков познакомит читателей со своими предками, среди которых были сподвижники Дмитрия Донского и Ермака, бояре Ивана Грозного и Василий Суриков; погрузится с ностальгией в годы детства; трогательно расскажет о матери и отце — авторе гимнов СССР и новой России; не утаит подробностей интереснейшей истории отношений со старшим братом; отдельно остановится на каждом из своих детей; вспомнит армейскую службу на Тихом океане и Камчатке; коснется истории о взаимном чувстве и драматическом разрыве с Анастасией Вертинской, а также с трепетом поведает о любви на всю жизнь к жене Татьяне; подробно и откровенно отзовется о своих ролях и режиссерских работах... Эти и многие другие истории откроют новые, подчас неожиданные грани в судьбе и творчестве Никиты Михалкова.
В книгу включены уникальные фотографии из семейного архива автора.

Издательство «Эксмо»

23 мая 2015 г.
Комментарии