МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Нил Гейман. Коралина

Нил Гейман. Коралина

«Эта книга наполнена утонченным ужасом классических сказок, она — шедевр!»

Терри Пратчетт

В мае издательство АСТ выпустило сказку известнейшего британского писателя Нила Геймана «Коралина». Эта мрачная аллюзия на «Алису в стране чудес» уже покорила самых взыскательных читателей и критиков по всему миру. Героиня этой истории стала известной в России благодаря мультфильму «Коралина в стране кошмаров». Иллюстрации Криса Ридделла станут лучшим подарком для каждого, кто любит чарующие миры Нила Геймана!

«Коралина» — книга о девочке, которая вдруг обнаруживает за дверью другую квартиру в другом доме, точно такую же, как ее собственная. Там происходят удивительные вещи — живут другая мама и другой папа, которые хотят, чтобы Коралина осталась с ними и стала их маленькой дочкой, и томятся в плену другие дети. Ей придется быть очень смелой, чтобы вернуться в свой настоящий дом и спасти этих детей.

«— Знаешь... Мы могли бы стать друзьями, — сказала Коралина.

— Мы могли бы стать редкой разновидностью африканских танцующих слонов, — откликнулся кот, — но не стали. Во всяком случае, — язвительно добавил он, взглянув на Коралину, — я не стал.

Коралина кивнула.

— Скажи, пожалуйста, как тебя зовут? — спросила она кота. — Меня — Коралина.

Кот лениво зевнул, показав Коралине свой удивительно розовый язычок.

— У котов не бывает имен, — ответил он.

— Как это? — спросила Коралина.

— А вот так, — сказал кот. — Это у вас, людей, есть имена. И все потому, что вы сами не знаете, кто вы такие. Мы знаем, кто мы, и поэтому имена нам не нужны».

Об авторе.

Нил Гейман — популярный английский писатель-фантаст, автор графических романов и комиксов, сценариев к фильмам. Его самые известные работы — «Звёздная пыль», «Американские боги», «Океан в конце дороги», «История с кладбищем», серия комиксов «Песочный человек». Нил Гейман является обладателем множества наград, включая премию «Хьюго», премию «Небьюла», премию Брема Стокера и медаль Ньюбери.

01 июня 2014 г.
Комментарии