МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Олег Рой. «Шаль»

Олег Рой. «Шаль»

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга мастера современной психологической прозы Олега Роя, писателя, чьи книги с нетерпением ожидают многочисленные поклонники его таланта. Роман с таким уютным названием «Шаль» покорит сердца женщин всех возрастов, хотя главным героем произведения является мужчина.

Посадить дерево. Построить дом. Вырастить сына... Владимир думал, что с успехом заменил пункты в этой всем давно известной формуле своими достижениями в бизнесе и тем, что никому никогда не делал и не желал зла, а даже наоборот — пытался помочь. Мог ли он вообразить, что все, что до сей поры считал важным и нужным, потеряет свою значимость после одной случайной встречи с совершенно незнакомой ему женщиной, просившей милостыню в переходе метро для своей талантливой полуслепой внучки? Что с этой встречи для него начнется совершенно новая жизнь? В издательстве «Эксмо» выходит новая книга мастера современной психологической прозы Олега Роя, писателя, чьи книги с нетерпением ожидают многочисленные поклонники его таланта. Роман с таким уютным названием «Шаль» покорит сердца женщин всех возрастов, хотя главным героем произведения является мужчина.

В этой книге судьбы людей переплетаются, словно нити в ажурной вязке, создавая причудливый узор. Мы видим, что события, произошедшие много лет назад, все еще способны оказать сильное влияние на размеренное течение жизни. Как сказал сам автор о своем новом произведении: «Роман „Шаль“ адресован тем читателям, которым будет интересно вместе со мной наблюдать за историями отношений, переплетениями судеб, неоднозначностью поступков, за горестями и радостями героев этой истории».

В «Шали» органично соединились несколько жанров: психологический роман, любовный, авантюрный, семейный. Мотив каждого из них построен на парадоксе. Сначала мы поражаемся спонтанному решению главного героя, человека богатого и успешного, отказаться от привычных атрибутов своей жизни. Затем автор удивляет нас необычным семейным укладом: свекровь осталась в семье невестки и внучки, осудив собственного сына. Потом мы сталкиваемся с нетипичным авантюрным подходом в решении любовной темы. Неожиданные повороты сюжета, отказ от каких-либо клише, глубина проникновения во внутренний мир человека — все это сделает чтение романа увлекательным и запоминающимся.

Проза Олега Роя как всегда многослойна. Он не делает поспешных выводов, не приклеивает ярлыков. Совершая яркие экскурсы в прошлое героев, читатели вместе с автором добираются до самой сути явлений, до основополагающих событий прошлого, повлиявших на характеры персонажей, становление их жизненных принципов и находят причины самых странных на первый взгляд поступков.

Об авторе: Олег Юрьевич Рой — культовый писатель современной психологической прозы. Автор более чем двух десятков книг различных жанров, Олег Рой награжден «Золотым рыцарским крестом доблести и чести» за вклад в литературу и благотворительность. Многие его произведения переведены на европейские языки, некоторые из его романов стали бестселлерами в разных странах. В настоящее время Олег Рой является ключевым автором издательства «Эксмо». Cуммарный тираж его книг превысил 3 миллиона экземпляров.

Писатель живет в Москве, профессионально занимается кино, серьезно увлекается фотографией. Роман Олега Роя «Дом без выхода» был экранизирован известной голливудской киностудией «Miramax» (США) — «Babysitter», в 2006 году одноименный 4-х серийный фильм демонстрировался по каналу «Россия». Фильм «Индус», снятый по роману «Улыбка черного кота», в 2011 году был удостоен премии «Лучший телевизионный драматический сериал» 51-го Международного телефестиваля в Монте-Карло. Книги Олега Роя — это основанные на реальных событиях и характерах романы о сильных людях. Его произведения помогают читателю стать увереннее, понять окружающих людей, а главное — себя самого. Романы Роя дарят веру в то, что лучшее всегда впереди и у каждого есть шанс все исправить. «Судьба даёт шанс...поРой» — гласит многообещающий слоган автора! Олег — прекрасный психолог, каждой страницей своей книги он умело подводит читателя к открытию новых точек зрения на себя.

Благодаря этим качествам романов продажи его книг на сегодняшний день стремительно растут. Женщины, составляющие большую часть читательской аудитории, не остаются равнодушными к тонкому психологизму произведений Олега Роя, к трепетному отношению автора к семье, верности, детям. Сайт писателя www.olegroy.com

30 июля 2012 г.
Комментарии