МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Ольга и Павел Сюткины. «Непридуманная история советской кухни»

Ольга и Павел Сюткины. «Непридуманная история советской кухни»

Вкусный экскурс в историю от заслуженных специалистов по прошлому русской гастрономии

В апреле в редакции «Времена» издательства АСТ выйдет «Непридуманная история советской кухни» историков и кулинаров Ольги и Павла Сюткиных. В ней авторы честно пытаются разобраться во всех «плюсах и минусах» отечественной кулинарии, рассматривая особенности советской кухни на основе множества исторических источников, а также развенчивают разнообразные мифы, сложившиеся вокруг нее.

О книге:

«Непридуманная история советской кухни» — это книга о советской кухне, как части нашей культуры. О ее становлении и развитии, триумфе и кризисе. На страницах издания вы встретитесь с людьми, создававшими советскую гастрономию — министрами и поварами, врачами и журналистами. Подлинные исторические документы, воспоминания непосредственных участников событий откроют перед читателем настоящую, а не придуманную пропагандистами летопись нашего советского кулинарного быта. «Чем же была советская кухня? Стала ли она продолжением традиций великой русской кулинарии, или явилась лишь случайным зигзагом исторического развития?» — на эти вопросы пытаются ответить авторы. И, конечно, в книге вы встретите рецепты всех тех блюд, которые известны нам с детства. Только наряду с советами по их приготовлению, читатель узнает, как эти блюда создавались и входили в единую и столь многообразную кухню Советского Союза.

Об авторах:

Ольга и Павел Сюткины — историки и кулинары, специалисты по прошлому русской гастрономии. Их выступления и мастер-классы — настоящее гастрономическое шоу, где параллельно с приготовлением и дегустацией старинных (и не очень) блюд зрители могут услышать о том, какой была русская кухня и представить, что ждет ее в будущем.
Предыдущие книги Сюткиных были одинаково популярны как среди профессионалов, так и среди любителей и традиционно сочетали в себе серьезные научные исследования с замечаниями практикующего кулинара.

13 апреля 2013 г.
Комментарии