МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Специальное издание романа «На дороге» появится в сентябре

Специальное издание романа «На дороге» появится в сентябре

Новое издание культового романа Джека Керуака «На дороге» украсит прилавки книжных магазинов с 13 сентября. В обложки книги издательства «Азбука» использован имидж картины Уолтера Саллеса.

С момента выхода романа «В дороге» в 1957 году до ее первой экранизации в 2012 прошло 55 лет. Кстати, когда Френсис Форд Коппола приобрел права на экранизацию романа Керуака «На дороге», он сразу решил, что снимать его не будет. Попытку экранизации в разные годы осуществляли — Роман Коппола, Жан Люк Годар, Гас Ван Сент. Но все они по тем или иным причинам закончились крахом. И только Уолтер Саллес («Че Гевара. Дневники мотоциклиста») смог стать тем звеном, которое было необходимо для осуществления этой дерзкой задумки. Фильм выйдет в широкий прокат 4 октября, а с 13 сентября в книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга появится специальное издания романа «На дороге» с обложкой-имиджем картины. Книгу выпускает питерское издательство «Азбука».

05 сентября 2012 г.
Комментарии