МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Стивен Кинг. «Мистер Мерседес»

Стивен Кинг. «Мистер Мерседес»

«Мистер Мерседес» — новый бестселлер короля ужасов
Детектив, написанный Стивеном Кингом, возглавил рейтинги продаж в США и Великобритании

Оги пополз на четвереньках вперед, лег на мешок с женщиной и малышкой, словно надеялся, что сумеет защитить их от двухтонного шедевра немецкой инженерной мысли. Он слышал, как кричат люди, однако крики эти почти полностью заглушал приближающийся рев двигателя большого седана. Кто-то с силой врезал ему по затылку, но он едва почувствовал удар.

Он успел подумать: Я собирался купить Розе Сарона завтрак.

Успел подумать: Может, свернет.

Творчество Стивена Кинга завораживает, восхищает, пугает, увлекает, и никого не оставляет равнодушным. Каждая его новая книга — событие в мире современной литературы. В этот раз король ужасов обратился к детективному жанру и, конечно же, написал произведение, которое и многочисленные поклонники его таланта, и литературные критики уже назвали эталонным.

В англоязычном мире роман «Мистер Мерседес» стал бестселлером и заслужил самые высокие оценки:

«Классический Стивен Кинг. Его герои словно проникают вам под кожу, и вы не в силах о них забыть. Потрясающий сюжет, великолепная проза. Эта книга доказывает: Стивен Кинг — великолепный рассказчик, один из лучших американских писателей», — пишет Associated Press.

Другое издание, «Chicago Sun-Times», также высоко оценивает новое произведение Кинга: «Этому роману не нужна реклама, — подобные шедевры жанра украшают собой полки настоящих знатоков и ценителей десятилетиями, их читают и перечитывают раз за разом!».

Сам автор говорит о том, что «Мистер Мерседес» — первая книга трилогии, а на создание сюжета его вдохновил реальный случай, когда женщина не справилась с управлением автомобилем и врезалась в ресторан «Макдональдс». В центре повествования — противостояние отставного полицейского и убийцы за рулем «Мерседеса». В классическую для детективного жанра сюжетную схему, по мнению читателей, Стивену Кингу удалось привнести новые авторские акценты. Несомненно, поклонники творчества «короля ужасов» найдут в новой книге все фирменные приемы любимого автора, а предсказать развитие

17 сентября 2014 г.
Комментарии