МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Татьяна Булатова. «Дай на прощанье обещанье...»

Татьяна Булатова. «Дай на прощанье обещанье...»

Бабушка... Миллионы людей связывают с этим словом самые дорогие моменты детства. Часто именно с бабушками и дедушками у детей складываются отношения, наполненные душевной близостью и взаимной безграничной любовью. Между тем, юности свойственна некоторая жестокость и безоглядность. Пока человек молод, он принимает все как должное и, возможно, просто не способен в полной мере оценить драгоценные минуты общения со старшим поколением и перенять житейскую мудрость бабушек и дедушек, их неугасающую жажду жизни.

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Татьяны Булатовой «Дай на прощанье обещанье» — лаконичные и трогательные истории о бабушках и внучках. Перед читателями проходит целый калейдоскоп ярких образов, каждый из которых вызывает в памяти цепочку воспоминаний, эмоций и чувств. Некоторых бабушек и язык не повернется так назвать — активные, подтянутые, с тщательно уложенными прическами и непременным макияжем. Другие — властные, чуть грубоватые, но все равно любящие и понимающие. При необходимости они встанут горой за тех, кого любят. Так же безропотно они уйдут в тень, если поймут, что больше не нужны самым дорогим людям.

В рассказах, вошедших в книгу «Дай на прощанье обещанье» Татьяна Булатова поднимает вопросы, так или иначе затрагивающие каждого. Как выстроить отношения между представителями разных поколений? Неизбежно ли повторение семейного сценария? Как научиться философски относиться к неминуемому концу? Героини Булатовой — бабушки, матери и дочери — ищут ответы на эти и другие вопросы. Проза Татьяны Булатовой иронична, ее произведения написаны прекрасным языком: сочным, образным. Словно невзначай брошенная реплика героя, несколько метких фраз, пара намеков и предположений — и у читателя возникает стойкое ощущение, что он свидетель или даже участник описываемых событий.

Об авторе:

Татьяна Булатова — кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы педагогического университета, автор многочисленных литературоведческих статей и романов в жанре современной прозы. На сегодняшний день основной лейтмотив творчества автора — уникальные жизнеутверждающие истории о жизни семьи, где главная героиня — женщина, в жизни которой на первый план выходят роли то матери, то дочери, а чаще всего — обе сразу.

23 мая 2013 г.
Комментарии