МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Татьяна Устинова. «Один день, одна ночь»

Татьяна Устинова. «Один день, одна ночь»

В издательстве «Эксмо» выходит новый роман Татьяны Устиновой, в котором читателей ждет встреча с уже полюбившимися героями, опять оказавшимися в центре запутанной детективной истории.

«Он все понимал, конечно, но в первый раз в жизни ему вдруг пришло в голову, что существует, параллельный мир и какая-то параллельная жизнь, что ли. Самая-самая настоящая. В этой „самой настоящей“ люди стараются не „гадить и портить“, а радоваться тому, что живут и — друг другу. Им важны странные штуки. Любовь, к примеру, или сострадание, или совесть, или умение порадоваться за другого. Не потому что они бездельники или святые, а потому что с их точки зрения только так и имеет смысл жить. Они пишут книжки, утешают стариков, остаются друг у друга ночевать и стесняются этого, как подростки. Должно быть, у них не всегда получается, бывают и темные, мрачные, холодные дни, но бывает и награда, когда вдруг все удается!»

Вот уж не думал следователь Мишаков, что заурядный вызов на убийство, в совершенно обычный, хоть и очень знойный день обернется такими переживаниями и потрясениями. А ведь полагал, что душу опытного «следака» уже ничего не сможет потревожить, разбередить. Столько всего было пережито, столько всего передумано и прочувствовано, все характеры — как на ладони, все потайные мыслишки — кристально ясны. Но расследование убийства в подъезде сталинского дома привело к неожиданным встречам и поразительным выводам. А всё эти странные люди — писатели. И всё-то у них не так, как у нормальных людей. Всё им требуется докопаться до самой сути, понять причины и разгадать ребусы. И даже простые и очевидные для следователя Мишакова истины, им вовсе не кажутся таковыми.

В книге Татьяны Устиновой «Один день, одна ночь» в центре внимания захватывающая детективная история и яркие нестандартные судьбы. Автор постепенно разворачивает перед читателями тонкую сюжетную нить, в которой переплелись и сильные чувства, и логические загадки, и несбывшиеся надежды, и неподдельные эмоциональные потрясения. Вглядываясь в лица ее героев, прислушиваясь к их мыслям, оценивая события по их шкале ценностей, начинаешь о многом задумываться и многое переосмысливать. Вместе с капитаном Мишаковым, шаг за шагом распутывая совершенное преступление, читатели оказываются в окружении интересных, незаурядных и интеллигентных людей. Писатель Маня Поливанова, незаурядная личность, также литератор, Алекс Шан-Гирей, Катя Митрофанова, Владимир Береговой и другие сотрудники издательства «Алфавит» вовлекли Мишакова в свой круг, озадачили, растревожили, удивили, в конце концов! И ведь действительно — умеют же жить! Умеют радоваться и печалится, умеют замечать главное и пропускать мимо напускное, фальшивое. С таким подходом к жизни им все по плечу, остается только поучиться...

08 июля 2012 г.
Комментарии