МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Владимир Бехтерев. «Феномены мозга»

Владимир Бехтерев. «Феномены мозга»

В июле издательство АСТ выпустило книгу «Феномены мозга» Владимира Бехтерева — основателя науки психоневрологии. Это сборник работ учёного о гипнозе и самовнушении. До сих пор неизвестна истинная причина смерти психиатра: многие считают, что он был убит после того, как поставил диагноз «сифилис мозга» В.И. Ленину.

Про академика Владимира Бехтерева современники говорили, что анатомию мозга знают только двое — Господь Бог и Бехтерев. Он первым вторгся в святая святых человека — его сознание. И смог не только лечить от самых серьезных болезней, но и управлять людьми с помощью внушения и гипноза.

Он объяснил тайну иллюзий и галлюцинаций. Он понял, как Христос исцелял безнадежно больных людей. Разоблачил сектантов, предсказателей «концов света» и фокусников, выдающих себя за ясновидцев. Проанализировал, почему разгораются войны и как появляются такие лидеры, как Жанна д'Арк, Магомет, Петр Великий, Наполеон. Он исследовал самый фантастический феномен — передачу мыслей на расстоянии, изучил эффект плацебо и гомеопатию, управление толпой и отдельной личностью. Он знал, какими будут люди будущего. И самое удивительное открытие легендарного ученого — Бехтерев раскрыл секрет бессмертия.

15 июля 2014 г.
Комментарии