МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Вячеслав Красько «Год Весны»

Вячеслав Красько «Год Весны»

ИД «Постум» выпустил книгу путешественника
Наконец то все те, кто следили за путешествием Вячеслава через сайт http://www.godvesny.ru/, смогут купить его книгу, которая так долго готовилась в выходу в свет. Работа над книгой велась на многих странах и континентах, а финальную редактуру получила в Саранкоте — небольшой деревушке Непала недалеко от города Пахара, расположенной на высоте около 1500 метров

«Год Весны» — не роман, не автобиография и не просто путевые заметки, каких множество. Эта книга относится к своеобразному жанру, который можно назвать историей странствия от себя вчерашнего к себе сегодняшнему. В ней есть место воспоминаниям и любви, экзотическим пейзажам и удивительным переживаниям, размышлениям и отрывкам из любимых книг, трудному восхождению на вершину горы и не менее трудному спуску к глубинам собственной души.

Можно утонуть в море работ, где создатели духовных практик рассказывают, как надо поступать. Куда меньше есть книг, где человек рассказывает, как он это сделал. Всякий раз такая история звучит по-новому, и всякий раз это ценно и интересно.

Вячеслав — опытный 35-летний топ-менеджер, достигший устойчивого положения в обществе и финансовой независимости. Он рационален, живет разумом, верит только в себя и, руководствуясь принципом «выживает сильнейший», ставит амбициозные цели. Вроде бы у него есть все, чего хотелось. Но однажды он обнаруживает, что самого главного-то и нет — радости, свободы, спонтанности, искренности чувств. Под привлекательной упаковкой незаметно исчезла подлинная красота и сущность жизни. И он отправляется ее искать. Уходит из семьи, меняет квартиру, расстается с любимой девушкой, оставляет работу. Это очень трудный шаг. Многие ли способны столь решительно покинуть теплое, насиженное, комфортабельное гнездо, состоящее из множества ежедневных дел и привычек? Всей своей книгой автор говорит: да, я это смог, вот посмотрите, как это было. И вы тоже сможете. Нужно только осознать, что внутри вас созрела необходимость перемен.

Вячеслав покупает билет в один конец и, взяв с собой рюкзак с самым необходимым, на целый год отправляется в кругосветное путешествие. Он начинает его весной. Время перемен, время обновления. Итак — Азия, Австралия, Америка, Африка... Великолепие архитектуры и красоты природы сменяются небольшими городами и обычными улицами, поучительная беседа с индийским гуру соседствует с повседневными бытовыми неприятностями, новая любовь к чудесной девушке оборачивается горечью разочарования, — это поток жизни. Его вкус можно ощутить, только если распробовать. Вячеслав замечателен тем, что он, как маленький ребенок, все пробует на вкус и щедро делится новым опытом с читателями. Он учится управлять яхтой, «ловить свою волну» на серфе, готовить китайское блюдо «самавала», танцевать аргентинское танго, он прыгает с «тарзанкой» с высоты 160 метров над бурной горной рекой и взбирается на высочайший пик Африки. Наконец, он знакомится с новыми людьми — а разве это не одно из самых увлекательных приключений? Ведь каждый из нас — уникальный мир.

И, конечно же, Вячеслав встречает женщину, близкую ему по духу — этого просто не могло не произойти...

«Сначала надо выбрать свою жизнь». Свою, а не созданную по чьим-то чужим меркам и идеалам. Это одно из самых важных открытий, которые делает Вячеслав в путешествии, размышляя о любви, о душе, об одиночестве, о новых бизнес-проектах. У него возникает вопрос — а стоит ли возвращаться? Вдруг привычная суета опять поглотит его? Что ж, такое опасение закономерно. Он дает себе обещание твердо стоять на выбранном пути и не терять новых ориентиров. По дороге домой, в Москву, он пишет письмо в будущее — себе самому, тому, кто будет жить его новой жизнью. Один литературный герой говорил: «Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой».
Это правда.

«Я бы хотел, чтобы люди, читающие эту книгу, могли погрузиться в атмосферу пути, разделить мои чувства и понять ощущение дороги изнутри. Может быть, это послужит катализатором для исполнения их желаний»- говорит автор.

Книгу уже успели прочитать и оценить Вячеслав Бутусов, Иван Охлобыстин и др. И теперь у всех есть возможность дойти до ближайшего книжного магазина и унести с собой частицу кругосветного путешествия.

Справка о авторе

Вячеслав Красько — финансист, путешественник. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Мировая экономика», имеет степень кандидата экономических наук. На протяжении семнадцати лет занимал руководящие должности в различных банках, работал финансовым директором в компаниях Романа Абрамовича и Олега Дерипаски. В две тысячи десятом году ушел из бизнеса и отправился в кругосветное путешествие. В течение года побывал на шести континентах, посетил тридцать шесть стран, преодолев сто тридцать семь тысяч километров пути. Вернувшись, основал собственного туроператора. Свои впечатления от кругосветного путешествия описал в книге «Год Весны».

30 июля 2012 г.
Комментарии