МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

8 граней прекрасного

8 граней прекрасного

Презентация новой коллекции часов Lady 8 от Jaquet Droz
5 марта швейцарский часовой бренд Jaquet Droz представил в Галерее Bosco в Петровском Пассаже новую коллекцию женских часов с символичным названием Lady 8. Вечер, организованный Jaquet Droz совместно с компанией Bosco di Ciliegi, также был приурочен к предстоящему празднику 8 Марта — и, несомненно, очаровал всех приглашенных Grand Ladies и их кавалеров, подарив ощущение весны и головокружительной красоты.

Кажется, швейцарским мастерам Jaquet Droz удалось разгадать знак бесконечности: в этот вечер сияли не только глянцевые витрины, демонстрирующие искусные механизмы часов Lady 8, но и глаза прекрасных дам, в которых читался настоящий восторг от коллекции.

Не отставали и их спутники, живо интересовавшиеся как роскошными подарками для своих возлюбленных, так и старинными часами, автоматонами, созданными в XVIII веке. Легендарные экспонаты выставки, приуроченной к 275-летию марки, не так давно перекочевали из Исторического музея в Петровский Пассаж и уже завтра отправятся обратно в Швейцарию.

Исторические модели, обладающие антикварным обаянием и передающие дух времени, и в то же время совершенное новшество, современный дизайн ювелирных часов Lady 8, — такое соседство в едином пространстве давало возможность почувствовать эстетические коды знаменитого часового Дома, ощутить связь между прошлым и настоящим Jaquet Droz.

Изысканную атмосферу вечера подчеркивали нежные композиции из живых цветов с россыпью белоснежных жемчужин. Декор из разноцветных атласных лент, изящно изогнутых в форме восьмерки, свечи с ароматом ванили и звуки фортепиано, разливавшиеся из-под рук виртуозного пианиста, — все вокруг дышало праздником.

Каждая из присутствовавших дам могла оценить свое отражение в Волшебном зеркале, на поверхности которого магическим образом появлялись комплименты в адрес смотрящейся. И можно было не сомневаться в правдивости зеркальца: в этот вечер женщины действительно вдохновляли.

Светское событие посетили актрисы Ирина Апексимова, Эвелина Блёданс, Алика Смехова, Екатерина Вуличенко, Елена Захарова и Ольга Кабо, певцы Андрей Григорьев-Аполлонов и Прохор Шаляпин, дизайнеры Лена Ленская, Константин Гайдай, Даша Гаузер, Алиса Толкачева, Армен Еритян и многие другие.

Открыла презентацию «танцующая художница» — девушка, исполняющая экспрессивный танец в черной балетной пачке и одновременно пишущая картину: в череде пируэтов краски летели во все стороны, окрашивая и холст, и артистку. В финале перед зрителями предстал сотворенный буквально на глазах шедевр, изображающий профиль томной дамы в шляпе, отчетливо напоминающей циферблат часов.

Кульминацией вечера стала презентация часов из новой коллекции Lady 8, которые представила бренд-менеджер Дома Jaquet Droz Наталия Бондаренко. Новое детище марки объединило в себе элегантность, верность традициям и креативный подход к ювелирному решению.

В качестве продолжения светского собрания — викторина, вопросы которой крутились вокруг цифры 8.

Главный приз выиграла Татьяна Кабо, дочь актрисы Ольги Кабо и стала обладательницей трехдневного проживания в пятизвездочном отеле W-Bangkok в столице Таиланда от компании World Adventures, куда она отправится совсем скоро вместе с мамой. В интервью Ольга Кабо сказала, что приятно удивлена подарку и уже давно является поклонницей марки Jaquet Droz.

Эксклюзивная коллекция часов Lady 8 впервые представлена в России. На ее создание знаменитых швейцарских мастеров вдохновила женщина: в ее переменчивой натуре они нашли бесконечный источник творчества.

Коллекция Lady 8

Один из главных символов Дома Jaquet Droz — цифра 8, любимое число основателя часовой мануфактуры Пьера Жаке-Дро. Восьмерка появилась еще на циферблате культовых часов Grande Seconde со смещенным центром, первые модели которых были созданы в далеких 1780-х: знак бесконечности образовывали два круга — счетчики часов и минут, сочетающие арабские и римские цифры. Эти часы явились воплощением авангардной эстетики Jaquet Droz.

Отныне цифра 8 украшает корпус и застежку женственной модели Lаdy 8. Переплетающиеся ленты из бриллиантов венчают безель этих утонченных часов. Жемчужина или ювелирный камень круглой огранки кокетливо коронует циферблат, подчеркивая драгоценность модели. Одним легким прикосновением владелица украшения может заставить камень вращаться.

В каждой истинной Grand Lady — 8 граней прекрасного: женственность, изящество, утонченность, кокетство, загадочность и...Каждая обладательница драгоценных часов Lady 8 пишет свою уникальную историю, окутанную духом роскоши и элегантности Дома Jaquet Droz.

08 марта 2014 г.
Комментарии