МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

День Огурца в Суздале

День Огурца в Суздале

Каждый год (вот уже на протяжении нескольких лет) город Суздаль отмечает замечательный, оригинальный и неповторимый, праздник — «День Огурца»! В середине июля город-музей под открытым небом становится основным центром стечения садоводов-любителей, славящихся мастерством и талантом. Агрономы, дачники и профессионалы в своем деле демонстрируют наилучшие экземпляры самолично выращенных огурцов. Большие и маленькие, зеленые и желтые, соленые и маринованные — огурец (главный именинник!) чествуется в Суздале как самый важный гость!

Как проходит это забавное торжество? Конечно, с ярмарками и базарами, на которых умельцы из самых дальних уголков нашей страны предлагают гостям отведать сладких, соленых, свежих, маринованных, жареных и пареных огурцов. Те, кто не очень уважает этот овощ, но зато очень любит хорошо погулять, также найдут в эти дни для себя развлечения. В городе Суздале организовываются концерты на центральных площадях, сюда приезжают вокально-инструментальные ансамбли, танцевальные группы, звезды эстрады, кино и телевидения — они дают выступления, организовывают конкурсы, состязания и игры.

В ходе праздника Огурца (который по праву можно назвать фестивалем) город Суздаль радикально преображается: зеленый именинник выглядывает с каждого переулка. И без того яркие летние декорации города выгодно разбавляют бутафорские огуречики, гимны, лозунги и песни огурцу, развешанные вдоль центральных дорог. Все дни в жемчужине Золотого кольца звучат песни, слышится задорный смех малышей и их родителей. В Суздале царит по-настоящему торжественная атмосфера!

НЕОБЫЧНЫЙ ОГУРЕЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ОТ HENDRICK’S GIN

В ЧЕСТЬ ДНЯ ОГУРЦА

Каждый год в середине июля жители Суздаля, небольшого городка в 100 км от Москвы, отмечают необычный праздник — День огурца. Именно здесь несколько веков назад первыми в России начали выращивать это зеленое чудо природы. И по сей день считается, что самые лучшие огурцы растут в Суздале. Шотландский джин Hendrick’s приготовил специальный подарок, посвященный герою дня.

В этом году 21 июля местные жители вышли на улицы города, чтобы отпраздновать день огурца и отведать его во всевозможных видах и вкуснейших блюдах, принять участие в причудливом конкурсе на лучший «огуречный» костюм, а также наблюдать за запуском в небо символа праздника — тряпичного зеленого овоща на воздушном шаре.

Чтобы отдать дань уважения прекрасному и, при этом, скромному огурцу, джином Hendrick’s был придуман «Необычный огуречный коктейль». Ведь именно для создания Hendrick’s используются экстракт огурца и лепестки болгарской розы, придающие ему освежающий вкус и легкий цветочный аромат.

Этот коктейль — настоящий «деликатес», два сладкие ноты — сироп с добавлением растительной камеди и ананасовый сок — аккордом соединены в нем с ярким ароматом лимонного сока. Гарниром для этого напитка могут стать поджаренные семена тмина, подчеркивающие растительные компоненты в составе джина Hendrick’s, а завершающий штрих — тонкие кружки огурца.

«Необычный огуречный коктейль»
Состав: 50 мл джина Hendrick’s

• 25мл свежевыжатого лимонного сока

• 12.5мл ананасового сока • 12.5мл — простого сиропа с добавлением растительной камеди

• 4 тонких кружка огурца • 1 барная ложка сельдереевого битера • капля пастеризованного яичного белка

Способ приготовления:

Собрать все ингредиенты в стакане-шейкере и смешать. Затем добавить кубики льда и сильно взболтать. Процедить через барное ситечко в широкий бокал для шампанского. Украсить поджаренным тмином.

26 июля 2012 г.
Комментарии