МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Конец света объявлен 21 декабря 2012 года

Конец света объявлен 21 декабря 2012 года

Автор нового конца света — тибетский монах. В своем заявлении для Nasa монах пообещал, что конец света не будет окончательным, а продлится до 7 февраля 2013 года.

Очередное сообщение о приближающемся конце света появилось на днях. На этот раз с громким апокалиптическим заявлением выступил тибетский монах. Лама, предсказывающий, что 21 декабря 2012 миру сладко не будет, живет в монастыре Гьяндрек под Кайласом. В народе и в своих монашеских кругах он также известен под именем Оракул Шамбалы. Заявление о конце света тибетский монах сделал для NASA.

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом (Тибет), известный как Оракул Шамбалы, уверен, что календарь майя, который обрывается 21 декабря 2012 года, не врет. Именно тогда Земля вместе с солнечной системой начнет проходить через галактическую «нулевую полосу» и на всей планете наступят кромешная тьма и тишина. Случится это примерно в 10:00 мск, прогнозирует монах.

«Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступят полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры — как будто мертвецы встали из гробов», — говорит Оракул Шамбалы. Также он прогнозирует небольшие землетрясения.

«Животные Земли заранее почувствуют приход космической темноты и запрячутся в норы, — продолжает монах. — Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Правда, по словам тибетского оракула, конец света все же не предвидится. Через три-четыре дня солнце опять появится на небе, а мир станет даже лучше. «Дни темноты» кардинально изменят мировоззрение людей, они станут более духовными, считает лама. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», — говорит он.

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. К этому времени будут частично восстановлены электроснабжение и транспортное сообщение. К концу марта планета полностью вернется к нормальной жизни.

Чтобы спасти себе жизнь в эти непростые дни, лама советует тщательно к ним подготовиться. Завершить все дела, раздать долги, подготовить запас продуктов, воды, дров для отопления и свечей для освещения на пару месяцев. 20 декабря взять документы, наличные деньги и выехать из городов. В течение «дней темноты» нужно завесить окна и не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко не уходить — можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки. В города не стоит возвращаться до весны 2013 года, уверен оракул.

Тибетский монах не только сделал заявление для nasa о конце света, но и дал советы, как себя вести

  1. Заранее подготовиться к смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

  2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов, воды, свечей, дров на два месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

  3. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу.

Конец света 2012 21 декабря будет или нет

С должным уважением стоит относиться к тибетским монахам, но верить в конец света все-таки не стоит. Сколько раз человечеству его предрекали, но ни одно предсказание до сих пор не сбылось. Вероятно, не сбудется и это. Именно так считают ученые.

Америка готовится

Роскошные квартиры, оборудованные всевозможными удобствами, включая бассейн, кинотеатр и библиотеку, гарантируют выживание на случай конца света, если такой день когда-нибудь настанет. Эти богатые квартиры расположены в заброшенной шахтной пусковой установке. Она рассчитана на все случаи жизни, начиная от экономического коллапса и солнечных вспышек и до террористических атак и пандемий.

На данный момент, четыре покупателя собрали в общей сложности 7 миллионов долларов. Застройщик Ларри Холл, планирует подобным образом модифицировать три других пусковые шахты, когда наберется достаточное количество клиентов. Холл сказал: «Их беспокоит широкий круг вероятных сценариев, начиная с солнечных вспышек и экономического краха, заканчивая голодом, терроризмом и пандемиями».

55-летний Холл и сам приобрел одну квартиру. Он сказал, что боится вероятности выхода из строя электрораспределительной сети от вспышек на Солнце, что может привести к панике и хаосу в обществе.

Поскольку стартовые шахты были рассчитаны на то, чтобы выдержать ядерный взрыв, то даже самые параноидальные смогут почувствовать себя в безопасности под защитой бетонных стен толщиной в три метра, которые простираются на глубину в 53 метра.

Семь из 14 подземных этажей будут переоборудованы под квартиры, при этом стоимость одного этажа составляет 2 миллиона долларов.

Хол оборудует внутри закрытую ферму, на которой будет выращиваться достаточно рыбы и овощей, чтобы прокормить 70 человек неограниченное количество времени. Склад сухпайка будет содержать запасы на пять лет. Верхний этаж и здание над поверхностью Земли, будут оборудованы современными средствами защиты под управлением охранного персонала, который будет удерживать осаду банд и мародеров.

Другие этажи будут отданы под бассейн, кинотеатр и библиотеку. В случае перехода в режим изоляции, будут созданы медицинский центр и школа.

С помощью камер будет вестись наблюдение за территорией огражденной колючей проволокой. Вероятным злоумышленникам будут даны ясные предупреждающие сообщения, после чего может быть применено летальное оружие.

«Страх продается еще лучше секса», — считает профессор антропологии Джон Хопс, который изучает распространение страха наступления конца света. «Вся планета вовлечена в это, что является прямым следствием Интернета», — сказал он.

Подготовлено по материалам:
http://www.obeschania.ru
Dailymail

Конец Света: как это будет?

30 октября 2012 г.
Комментарии