МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия

Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия

С августа прошлого года в трех московских парках, «Сокольники», «Красная Пресня» и «Бабушкинский», проходит благотворительная акция «Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия»: бесплатные занятия Цигун, ориентированные на людей старшего возраста (средний возраст посетителей 55-70 лет). Занятия идут пять раз в неделю в 10 утра.
Секции ведут профессиональные инструкторы, среди которых есть призеры международных соревнований. На данный момент группа готовится к показательному выступлению на Чемпионате России по тайцзи осенью этого года.

Спортивная благотворительная акция «Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия» приглашает старшее поколение на бесплатные занятия Цигун.

Спортивная благотворительная акция «Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия» приглашает старшее поколение на бесплатные занятия Цигун в парки «Сокольники», «Красная Пресня» и «Бабушкинский». Занятия продолжаются с августа прошлого года, собирая на каждом уроке до 50-ти человек. Средний возраст спортсменов — 55-70 лет, старшим более 75-80-ти лет.

Секции идут под наблюдением профессиональных тренеров, среди которых призеры чемпионатов России и мира по ушу, призеры международных фестивалей и чемпионатов Европы по тайцзи, тренера, проходившие обучение в Китае и преподающие Цигун более 20 лет. Преподаватели надеются, что группа самых прилежных учеников успеет к осени этого года подготовиться к показательному выступлению на Чемпионате России по Тайцзи.

Спортивная благотворительная акция проходит при поддержке фабрики мягкой мебели Anderssen и объединенной дирекции «Мосгорпарк».

Бесплатно научиться замысловатым, но полезным для здоровья движениям все желающие могут 5 раз в неделю по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресениям в 10 утра. Занятия подходят для любого уровня подготовки. Постоянные посетители отмечают улучшение самочувствия и, конечно, настроения. Во многих геронтологических центрах Цигун входит в программы омоложения, профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. В самых разных странах мира открытые секции Цигун в парках — это устоявшаяся и очень популярная для старшего поколения практика. Москвичи теперь тоже могут совершенно бесплатно заниматься «Цигун» по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресениям в 10 утра в парках «Сокольники», «Красная Пресня», «Бабушкинский».

19 июля 2013 г.
Комментарии