МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Красота по-швейцарски

Красота по-швейцарски



Главный врач Clinic Lemanic Вероник Эмменеггер — о технологии Thermage, преимуществе лазера перед скальпелем и опыте работы с пациентами из стран СНГ.

Доктор Эмменеггер, расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте работы с русскоговорящими пациентами (из России, Украины, Казахстана и других стран постсоветского пространства). Отличаются ли они от пациентов других стран?

У нас сложились прекрасные отношения с русскоговорящими пациентами. «Жадные» до всего нового, они часто приезжают к нам, уже точно зная, какие процедуры хотят получить. Они часто становятся нашими постоянными клиентами (80% русскоговорящих пациентов возвращаются в клинику примерно раз в год). Что особенно приятно, русскоговорящие клиенты обычно очень серьезно относятся к рекомендациям экспертов и соблюдают их.

По Вашему мнению, в каких случаях пациенту можно обойтись лазерной медициной, а в каких приходится ложиться под скальпель?

Современная аппаратура, применяемая в эстетической медицине, очень часто может заменить скальпель. Главное достоинство лазера в том, что он дает превосходные результаты при работе на внешних слоях кожи, улучшает структуру кожи, удаляет пятна различного происхождения, сужает поры, сокращает либо полностью удаляет морщины. Другие аппаратные методики, такие как ультразвук или радиоволны, работают на более глубоких слоях кожи, воздействуют главным образом на коллаген и эластин, за счет чего достигается видимый эффект подтяжки лица. Эта подтяжка осуществляется как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении, что дает прекрасный эффект лифтинга. Пластическая хирургия, по моему мнению, необходима в тех случаях, когда пациент запускает проблемы, не делает коррекцию вовремя, упускает тот момент, когда все можно было исправить с помощью специальной аппаратуры, не прибегая к помощи хирурга.

Ваше экспертное мнение о технологии Thermage? В каких случаях Вы рекомендуете его Вашим пациентам? Чем эта технология лучше других?

Термаж является неинвазивной аппаратной методикой, которая позволяет в 3D измерении изменить структуру ослабленных тканей кожи. Этот метод заключается в проникновении в глубокие слои кожи радиочастот, которые «разогревают» коллаген, провоцируя его усиленное воспроизводство. Термаж рекомендован всем пациентам, женщинам и мужчинам, которые заинтересованы в том, чтобы сохранить «молодой» овал лица и поддержать кожу в состоянии тонуса. Этот метод подходит всем типам кожи и не требует отрыва от нормальной жизни, поскольку восстановительный период отсутствует.

Мы адаптируем метод Термажа к индивидуальным особенностям каждого пациента, подбираем мощность импульса индивидуально, что позволяет нам получить наилучший результат. Обычно достаточно одного сеанса. Результат становится заметен, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, в течение 5-8 месяцев после проведения процедуры. Ровно через столько, сколько требуется коллагену на восстановление. Согласно клиническим данным, эффект от такого лифтинга длится от 3 до 5 лет.

Ведете ли Вы пациентов после выписки, дистанционно?

Да, конечно, наши эксперты находятся в постоянном контакте с пациентами, даже когда те возвращаются в свои страны. После проведенных процедур мы не берем за консультации по телефону или e-mail никакой дополнительной платы.

Может быть, Вы приведете пример истории лечения пациента у Вас?

Мы не разглашаем личности наших клиентов, но могу рассказать вам один случай без имен. Одной из наших пациенток является известная топ-модель. Она приехала в нашу клинику в сопровождении своего фотографа. Ее проблемой было то, что определенная часть ее лица больше не излучала достаточно света, что крайне негативно отражалось на ее фотогеничности, а, значит, ставила под вопрос продолжение карьеры. Коррекция объема проблемной области специальными инъекциями вернула пациентке прекрасный цвет лица, которого ей так не хватало в последнее время. Эта топ-модель осталась очень довольна и впоследствии подписала несколько контрактов на очень большие суммы.

О докторе:

Вероник Эмменеггер — доктор медицины, дерматолог (дополнительные специализации — аллергология, иммунология), главный врач Clinic Lemanic. Клиника создана в 1998 году, специализируется на пластической хирургии и безоперационном омоложении кожи пациентов всех возрастов. Расположена в Лозанне, Швейцария.

источник: www.treatment-abroad.ru

12 апреля 2013 г.
Комментарии