МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

От вредных солнечных лучей спасет — клубника

От вредных солнечных лучей спасет — клубника

Основным компонентом солнцезащитного крема нового поколения будет клубничный экстракт. К такому выводу пришли фармацевты и дерматологи Апеннин. В концентрации, равной всего лишь половине миллиграмма массы, эта вкуснейшая ягода организует не просто защиту кожного покрова от повреждения ультрафиолетом. Экстракт воздействует на клеточную структуру и защищает ДНК от повреждения, тем самым спасая от возникновения раковых патологий и других дегенеративных изменений кожи. Итальянский куратор исследований, сообщая о ходе эксперимента, рассказал, что культура клеток была подвержена воздействию ультрафиолетового облучения равного дозе, которую можно получить за 90 минут загара в полдень на Французской Ривьере.

Поверхность, защищенная экстрактом клубники в концентрации от 0,05 до 0,5 мг экстракта, осталась не поврежденной даже при прямом воздействии облучения. Наши прабабушки, делавшие клубничные маски для белоснежной кожи ничего не знали о защите на клеточном уровне от обоих типов солнечной радиации — UVA и UVB. Теперь же использование клубничного пигмента антоциана для оздоровления кожи получило научное подтверждение. Единственный минус клубничного экстракта, который в настоящее время медики пытаются побороть при помощи генной инженерии, его гипераллергенность.

Автор: IQ News

14 августа 2012 г.
Комментарии