МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Александр Калягин отказался распускать экспертный совет «Золотой маски»

Александр Калягин отказался распускать экспертный совет «Золотой маски»

Председатель Союза театральных деятелей (СТД) России Александр Калягин отказался удовлетворить требования театральных критиков,просивших его распустить экспертный совет фестиваля «Золотая маска».

В письме рабочей группы по развитию премии «Золотая маска», опубликованном на сайте СТД, отмечается, что «экспертный совет был сформирован в полном соответствии с положением о премии и фестивале, с участием всех творческих комиссий СТД, Гильдии театральных режиссеров и Министерства культуры России».

— Нам кажется, что открытое письмо критиков — это в большей степени реакция эмоциональная, нежели взвешенная, и тон заявления несколько некорректен, — говорится в документе.

Позиция театральных деятелей, которые отказываются от участия в работе экспертного совета премии «Золотая маска» и от участия в самой конкурсной программе, названа представителями СТД «неконструктивной».

— Нам кажется, самое разумное в этой ситуации, — дать возможность новому экспертному совету приступить к своей работе, а театральному сообществу вернуться в поле профессиональной деятельности и оценивать работу нынешнего Экспертного совета по их результатам, — резюмировали авторы обращения.

Документ подписан членами рабочей группы и ее руководителем Александром Калягиным.

Калягин поступил предсказуемо, как человек системы. Сегодня таких -очень талантливых -многовато стало, что доказывает относительно недавнее появление письма 500 деятелей культуры в поддержку президента. Жаль?!...

По материалам http://www.intermedia.ru/

21 октября 2015 г.
Комментарии