МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Американский бомж-пианист получил стипендию на завершение музыкального образования

Американский бомж-пианист получил стипендию на завершение музыкального образования

Университет Spring Arbor присудил стипендию в 30 тыс. долларов бездомному пианисту из американского города Сарасота для завершения музыкального образования, прерванного много лет назад из-за нехватки средств.

51-летний Дональд Гулд прославился после того, как на YouTube появилось видео с инструментальной версией хита группы Styx «Come Sail Away» в его исполнении. Ролик, на котором Гулд играет песню на уличном пианино, собрал более 11,5 млн просмотров.

В юности Гулд изучал теорию музыки в колледже, но не закончил обучение из-за финансовых проблем. После смерти его жены в 1998 году у мужчины началась трудная полоса жизни. Последние шесть или семь лет он бездомный. Вместе со своим лучшим другом Полом Ленардо Гулд играет на улицах каждый день, однако до сих пор ему не удавалось накопить достаточно денег для приобретения жилья. Местные жители запустили в помощь музыканту кампанию GoFundMe, которая уже собрала более 12 тыс. долларов.

По материалам http://www.intermedia.ru/

21 июля 2015 г.
Комментарии