МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Андрей Макаревич не получит 500 тыс. рублей.

Андрей Макаревич не получит 500 тыс. рублей.

Мосгорсуд отменил решение о взыскании в пользу Андрея Макаревича 500 тыс. рублей с журналиста Александра Проханова за публикацию в «Известиях» статьи «Певцы и подлецы».

В заметке утверждалось, что музыкант дал концерт в Славянске перед украинскими войсками, «вдохновляя» солдат на убийство мирного населения. Сам Макаревич заявил, что на самом деле выступал в лагере беженцев в Святогорске и потребовал у Проханова компенсировать моральный вред в размере 1 млн рублей.

На состоявшемся 18 ноября 2014 года судебном заседании Савеловский суд Москвы постановил взыскать с ответчиков в пользу музыканта 500 тыс. рублей, однако Александр Проханов обжаловал взыскание.

Представители Проханова убедили суд в том, что его высказывания в статье являются личным мнением и «литературными аллегориями».

«Решение отменить и принять новое — в иске о защите чести, достоинства и деловой репутации отказать», — цитирует РИА «Новости» вердикт судьи.

«Басманное» правосудие своих не сдает...

Будет ли Макаревич и дальше добиваться справедливости — не известно.

По материалам http://www.intermedia.ru/ и http://www.uznayvse.ru/

29 января 2015 г.
Комментарии