МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Ансамблю им. Александрова запретили выступать в Литве

Ансамблю им. Александрова запретили выступать в Литве

Культурный центр литовского города Висагинаса отменил концерт Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В.Александрова, который должен был состояться 6 декабря 2015 года в рамках европейского концертного тура, посвященного 70-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Причиной отмены стала «идеологическая нагрузка» репертуара.

По словам директора центра Дануте Моркунене, она не сразу узнала, кто именно собирается выступать в ее зале. Когда выяснилось, что это ансамбль имени Александрова, коллективу было отказано в выступлении.

— Просто человек выкупил один из залов культурного центра и не сказал, для чего, — объяснила она. — Факт, что в нашем государстве совсем иначе воспринимают русских солдат. Все равно этот ансамбль — наследие советских времен.

Тем временем представители Ансамбля им. А.В.Александрова утверждают, что не знают об отмене концерта в Литве.

— Я не владею информацией, не понимаю, о чем вы говорите, — сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь ансамбля Валентина Максимова. — Мне полчаса уже идут звонки как пресс-секретарю. Но у меня такой информации нет. Сегодня вечером ансамбль выступит в Вероне, затем вернется в Москву и будет готовиться к гастролям в Израиле с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном.

По словам г-жи Максимовой, пока у коллектива не отменено ни одного концерта.

По материалам http://www.intermedia.ru/

24 октября 2015 г.
Комментарии