МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Биографию Утесова привезут в Российскую государственную библиотеку из Нью-Йорка.

Биографию Утесова привезут в Российскую государственную библиотеку из Нью-Йорка.

Торжественная церемония вручения уникальной биографии Леонида Осиповича Утесова, выпущенной Борисом и Эдуардом Амчиславскими, в дар Российской государственной библиотеке состоится 19 мая 2015 года в Доме Пашкова.

21 марта 2015 года исполнилось 120 лет со дня рождения Утесова.

К этой знаменательной дате исследователи творчества артиста, бывшие одесситы, а ныне жители Нью-Йорка Борис и Эдуард Амчиславские выпустили не имеющую аналогов, подробнейшую биографию Леонида Утесова. Пять огромных томов — почти по 1.000 страниц каждый — вместили в себя детальную летопись жизни певца и сотни фотографий. Эксклюзивные книги изданы тиражом в 200 экземпляров.

19 мая 2015 года Эдуард Амчиславский специально прилетает из Нью-Йорка в Москву для вручения книг в дар Российской Государственной Библиотеке. В честь торжественной церемонии в стенах Дома Пашкова, где находится музыкальный отдел РГБ, состоится концерт. В программе прозвучат песни из репертуара Леонида Утесова в исполнении российских артистов: Ильдара Южного, Инны Субботиной и Аркадия Сержича. Ведущий концерта — журналист телеканала «Шансон-ТВ», автор книги «Песни и развлечения эпохи НЭПа» Максим Кравчинский.

По материалам http://www.intermedia.ru/

18 мая 2015 г.
Комментарии