МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Борис Акунин прокомментировал слухи о смерти Владимира Путина.

Борис Акунин прокомментировал слухи о смерти Владимира Путина.

Борис Акунин высказался насчет слухов о смерти Владимира Путина, появившихся в соцсетях и блогах в связи отсутствием президента на телеэкранах.

Писатель напомнил в своем блоге о целом ряде российских политических деятелей, жизнь которых закончилась в марте, и это привело к колоссальным изменениям в стране. Так, 1 марта 1881 года народовольцы взорвали императора Александра II, а 12 марта 1801 года был убит заговорщиками император Павел I. В то же время, 1 марта 1953 года на своей даче в результате инсульта скончался Иосиф Сталин. «Послушайте, давайте уже научимся как-то контролировать роль личности в российской истории. Пусть тень одного человека не накрывает всю страну, а?», — отмечает Акунин.

«Я хочу, чтобы авторитарный режим сменился в результате осознанного выбора людей, в результате их коллективных действий, — развивает свою мысль писатель. — Сидеть и ждать очередных мартовских ид — занятие унизительное и бесперспективное. Дело ведь не в личности, а в народе, который позволяет или не позволяет ей определять историю».

Следует напомнить, что с 6 марта Владимир Путин не участвует в публичных мероприятиях, в то время как телеканалы показывают так называемые «консервы» (сюжеты с ним, записанные заранее).

По материалам http://www.uznayvse.ru/

15 марта 2015 г.
Комментарии