МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Борис Гребенщиков осудил слова представителя РПЦ

Борис Гребенщиков осудил слова представителя РПЦ

Борис Гребенщиков в ходе своего концерта в московском парке «Красная Пресня» 25 июня выступил с антивоенной речью.

Лидер «Аквариума» раскритиковал слова председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволода Чаплина, заявившего, что мирная и комфортная жизнь в Росси скоро закончится. «Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. По-моему, они взбесились. Много денег плохо действуют на мозг. Они считают, что имеют право говорить и решать за народ, от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом», — заявил Гребенщиков. После этого музыкант исполнил песню Виктора Цоя «Безъядерная зона».

Во время массовых акций протеста в 2011-2012 годах, Гребенщиков не поддерживал оппозицию активно, но в 2014 году музыкант выступил с публичной критикой властей. В марте прошлого года он осудил решение о вводе российских войск в Крым.

По материалам www.uznayvse.ru

29 июня 2015 г.
Комментарии