МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Борис Мездрич возглавил театр «На Литейном»

Борис Мездрич возглавил театр «На Литейном»

Бывший руководитель Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич, уволенный после скандала с постановкой «Тангейзера», назначен исполнительным директором театра «На Литейном».

— Сегодня Борис Мездрич познакомился с административной частью коллектива как руководитель, — сообщила сегодня замдиректора театра по финансам Татьяна Платонова.

Театр «На Литейном» подведомственен правительству Ленинградской области, так что по теперешним временам такое назначение выглядит чуть ли не фрондой (ау, милоновы и разные попы!).

Ранее врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко говорил, что материалы проверки финансово-экономической деятельности театра «На Литейном» будут переданы в правоохранительные органы. Врио главы региона тогда сообщил, что намерен пригласить в театр «На Литейном» в качестве художественного руководителя «известного российского режиссера».

Власти Ленинградской области объяснили отставку руководства театра «На Литейном» неэффективной финансово-хозяйственной деятельностью учреждения и невыполнением государственных заказов на выездные постановки для жителей региона.

По материалам http://www.intermedia.ru/

04 июня 2015 г.
Комментарии