МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Самого титулованного китайского режиссера Чжана Имоу оштрафовали за многодетность

Самого титулованного китайского режиссера Чжана Имоу оштрафовали за многодетность

В обращении и телеинтервью, сделанных на прошлой неделе, режиссер признал, что традиционные китайские семейные ценности для него оказались важнее государственной политики и что он готов выплатить штраф.

Наконец-то установлена сумма штрафа, который всемирно известный кинорежиссер Чжан Имоу и его жена должны выплатить за нарушение ими политики «одна семья — один ребенок». Согласно заявлению, сделанному представителями Комиссии по планированию семьи и деторождению района Биньху города Уси в восточной провинции Китая Цзянсу в четверг 9 января, окончательная сумма составляет 7,48 млн юаней (1,2 млн долларов США).

Ранее заявлялось о сумме, которая была почти в два раза меньше данной. Установленный штраф режиссеру следует оплатить в течение 30 дней со дня вынесения окончательного решения, если, конечно же, он не будет настаивать на пересмотре выводов комиссии и не подаст соответствующий иск в суд.

Если же режиссер откажется платить штраф, то в суд обратится уже комиссия, а сумма штрафа вырастет за счет дополнительных пенни.

30 ноября районная комиссия города Уси вынесла вердикт, что трое детей Чжана Имоу и его жены Чэнь Тин было рождены вне брака и в нарушение действующей в стране демографической политики. Так что интерес публики был сконцентрирован собственно лишь на сумме штрафа.

В обращении и телеинтервью, сделанных на прошлой неделе, режиссер признал, что традиционные китайские семейные ценности для него оказались важнее государственной политики и что он готов выплатить штраф. Как известно, в Китае всегда было принято, чтобы в семье было много детей.

Чжан Имоу и Чэнь Тин

Брак между Чжаном Имоу и Чэнь Тин был заключен в 2011 году. Между тем, в 2001, 2004 и 2006 году у них родились два сына и дочь. Также у Чжана Имоу есть дочь от первой жены Сяо Хуа (Xiao Hua).

У Чжана Имоу есть дочь от первой жены Сяо Хуа. 1985г

Чжан Имоу является одним из самых известных и успешных в мире кинорежиссеров из Китая, в последнее время как в самом Китае, так и за рубежом обсуждаются не столько его творческие достижения, сколько его семейные тайны.

Источник: GBTIMES BEIJING

12 января 2014 г.
Комментарии