МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Декорации со свастиками вызвали скандал в Ницце

Декорации со свастиками вызвали скандал в Ницце

Жители Ниццы испугались нацистского флага, развернутого на всю высоту фасада одного из административных зданий, где проходили съемки фильма «Сумка с шарами» канадского режиссера Кристиана Дюге («Коко Шанель», «Гитлер: Восхождение дьявола»).

И местные, и туристы, пришедшие на еженедельный блошиный рынок неподалеку, могли хорошо видеть красное полотнище со свастикой.

Один вид его вызвал громкие протесты у населения и пересуды о том, что это — шутка или политическая провокация: флаг живо напоминал о временах, когда Ницца была под контролем войск СС.

Местные власти в свое оправдание заявили, что предупреждали о съемках через Facebook и советовались с еврейской общиной, стоит ли их вообще проводить в Ницце.

Напомним, фильм основан на жизни реального человека Жозефа Жоффо, выходца из еврейской семьи с русскими корнями. В автобиографической книге «Сумка с шарами» он описал свое детство, проведенное в скитаниях по оккупированной Франции. Фильм Кристиана Дюге станет второй по счету экранизацией этой книги. Первую версию снял в 1975 году пятикратный обладатель премии Берлинского кинофестиваля Жак Дуайон.

По материалам http://www.intermedia.ru/

01 октября 2015 г.
Комментарии