МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Детский рисунок Энди Уорхола выставлен на онлайн-аукцион

Детский рисунок Энди Уорхола выставлен на онлайн-аукцион

На онлайн-аукцион eBay выставлен рисунок, авторство которого приписывают американскому художнику и продюсеру Энди Уорхолу, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Начальная стоимость произведения составляет $1,89 млн. На аукцион портрет американского актера и певца Руди Вэлли выставил Энди Филдс, который приобрел неизвестный рисунок вместе с другими работами несколько лет назад на благотворительной распродаже в Лас Вегасе. Тогда Филдс купил этот рисунок всего за пять долларов.

Именно на эту работу, подписанную в правом нижнем углу Энди Уорхолом, обратили внимание эксперты аукционных домов Bonhams и Sotheby's. По словам продавца, они уверены, что рисунок сделал Уорхол в 1930-х годах, когда ему было 10-11 лет, а подписал его позже. Таким образом, найденная работа, выполненная карандашом и графитом, может быть самым ранним произведением в стиле поп-арта. Энди Филдс полагает, что эта находка может сдвинуть на 20 лет время зарождения поп-арта, а эксперты отмечают, что ее цена может значительно превысить начальные почти два миллиона долларов.

Тем не менее, несмотря на мнения экспертов аукционных домов, любитель искусства Энди Филдс не смог получить сертификат о подлинности у Фонда Уорхола. Совет по аутентификации работ художника, еще до своего роспуска в 2012 году, не подтвердил авторство Уорхола в силу недостатка доказательств.

02 августа 2013 г.
Комментарии