МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дочь обвинила Вуди Аллена в сексуальных домогательствах

Дочь обвинила Вуди Аллена в сексуальных домогательствах

В The New York Times вышла статья, в которой приемная дочь режиссера Вуди Аллена Дилан Фэрроу обвиняет его в сексуальных домогательствах. Представители режиссера отреагировали на это следующим образом:

«Мистер Аллен прочитал статью и посчитал ее лживой и постыдной. Очень скоро он выступит с ответным заявлением. Просим обратить внимание на следующие факты: тщательное расследование с участием независимых экспертов в свое время продемонстрировало отсутствие достоверных доказательств вины Аллена, неспособность Дилан Фэрроу разделять фантазии и реальность, а также то, что на нее могла оказывать давление ее мать Миа Фэрроу. Обвинения Аллену не предъявлялись».

В открытом письме, опубликованном на сайте газеты New York Times, Фэрроу обвиняет Аллена в том, что тот подверг ее сексуальному насилию на «темном чердаке, похожем на чулан».

Дилан Фэрроу и Вуди Аллен

Тогда, в начале 1990- х, следствие рассматривало это дело, однако не выдвинуло Аллену обвинений.

Комиссия психологов, назначенная американскими прокурорами и полицией, пришла к выводу, что Дилан не растляли.

Однако дело получило особую огласку, когда позже прокурор сказал, что для обвинений Аллена, «вероятно, были причины», однако он не выдвигал их, чтобы защитить девочку.

Кинорежиссер всегда настаивал на своей невиновности. Ранее он утверждал, что мать Дилан, Мия Фэрроу, сфабриковала эти обвинения после громкого развода с ним в 1992 году.

Письмо Дилан Фэрроу, опубликованное на сайте New York Times, начинается словами: «Какой ваш самый любимый фильм Вуди Аллена? Прежде чем отвечать, знайте: когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и отвел на темный чердак, похожий на чулан, на втором этаже нашего дома».

«Он велел мне лечь на живот и играть с игрушечной железной дорогой моего брата. А затем он подверг меня сексуальному насилию», — пишет женщина.

Фэрроу, которая сейчас живет во Флориде под другим именем, рассказывает, что после этого инцидента у нее были расстройства питания и ей хотелось причинять себе вред.

«Я взрослела, и меня преследовала мысль, что ему сошло с рук то, что сделал», — пишет она.

Вуди Аллен распространил публичное заявление, в котором назвал обвинения «бессовестным манипулированием невинными детьми, за которым стоит желание мести и достижения выгоды».

03 февраля 2014 г.
Комментарии