МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Долги Владимира Кехмана будут вычитать из его зарплаты.

Долги Владимира Кехмана будут вычитать из его зарплаты.

Судебные приставы обязали бухгалтерию Новосибирского театра оперы и балета перечислять 50% зарплаты директора Владимира Кехмана в счет погашения его долга перед банками.

Исполнительные листы, на основании которых выдано предписание, датированы 2012-2013 гг. Владимир Кехман и представители Новосибирского театра эти данные не комментируют.

Ранее Кехмана обвинили в хищении 18 миллиардов рублей, которые контролируемая им группа компаний JFC взяла в кредит у ряда банков. Уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» заведено на Кехмана в 2012 году. По версии следствия, представители JFC задолжали Сбербанку, «Райффайзенбанку», «Уралсиба», «Банка Москвы» и других организаций, 18 млрд рублей.

Сейчас в российских судах находится десять исков к JFC, ее дочерним компаниям, а также лично к Кехману о взыскании просроченных кредитов.

Владимир Кехман занимался поставкой фруктов в Россию с 1990-х гг., задолго до того как возглавил Михайловский театр. Позже основной структурой его бизнеса стала JFC, которой он владел, по некоторым данным, через офшор.

Накануне в СМИ появилась информация, что в компаниях, принадлежащих Кехману, изымают документы, обыски прошли в девяти городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Сам Кехман позже заявил, что не является собственником компаний, в которых прошли обыски. По его словам, никакого бизнеса у него давно уже нет.

В интервью «Интерфаксу» экс-директор Михайловского театра в Санкт-Петербурге сообщил, что в настоящее время он освобожден от всех долговых обязательств по решению английского суда и полностью поглощен своей профессиональной деятельностью — руководством театров.

Как сообщили в пресс-службы петербургского Управления судебных приставов, Михайловский театр, который г-н Кехман возглавляет с 2007 года, перечисляет половину зарплаты своего директора в счет уплаты долга уже два года.

Источник «Ведомостей», близкий к руководству Новосибирского театра, рассказал, что оклад директора складывается на основе средней зарплаты коллектива. Максимальный коэффициент, на который она может быть умножена, составляет восемь. Минкультуры устанавливает его размер по договоренности с главой учреждения.

Владимир Кехман заявлял, что средняя зарплата работников театра оперы и балеты составляет 20 тыс. рублей. Экс-руководитель театра Борис Мездрич назвал эти данные «враньем» и заверил, что в 2014 году сотрудники театра в среднем получали 43,7 тыс. руб. Согласно расчетам «Ведомостей», зарплата Кехмана составляет до 160 тыс. руб. в месяц. Исходя из расчетов Мездрича, она может достигать 349,6 тыс. рублей. Таким образом, для того, чтобы полностью рассчитаться с банками, г-ну Кехману придется работать в театре от 3333 до 7292 лет.

По материалам http://www.utro.ru/ и http://www.intermedia.ru/

22 апреля 2015 г.
Комментарии