МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Домашнее пианино группы АВВА выставят на торги

Домашнее пианино группы АВВА выставят на торги

Пианино, за которым музыканты шведской группы АВВА сочинили почти все свои хиты, выставят на торгах аукциона Bonhams.

Торги пройдут в Лондоне 10 декабря 2015 года, а начальная цена лота — 30 тысяч фунтов стерлингов (45,3 тысячи долларов). На распродаже памятных вещей шоу-бизнеса можно будет также приобрести гитару Эда Ширана, рукопись песни Боба Марли Keep On Movin, блузку Джуди Гарланд из фильма «Волшебник страны Оз», редкие постеры «Звездных войн» и другие предметы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ArtDaily.

Пианино АВВА с 1972 по 1979 год находилось в доме участников квартета Агнеты Фельтског и Бьорна Ульвеуса, где они работали над песнями.

За этим пианино Ульвеус и Бенни Андерссон сочинили множество хитов, среди которых «Fernando», «Mamma Mia», «Dancing Queen», «Money Money Money», «Take А Chance On Me», «Voulez-vous», «Chiquitita» и др.

— Не самое лучшее пианино из тех, на которых мне доводилось играть, но оно сослужило нам хорошую службу», — охарактеризовал инструмент Бенни Андерссон.

Ране на аукцион в Лондоне был выставлен рояль из студии звукозаписи в Стокгольме, на котором сыграны многие хиты ABBA.

По материалам http://www.intermedia.ru/

05 декабря 2015 г.
Комментарии