МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Джастин Бибер отказался от самого крупного гонорара в своей жизни

Джастин Бибер отказался от самого крупного гонорара в своей жизни

Канадский поп-певец Джастин Бибер отклонил предложение выступить на мероприятии Республиканской партии США в Кливленде в дни проведения там конвенции Республиканской партии.

Примечательно, что за это выступление артист мог получить самый крупный гонорар в своей карьере — 45 млн доларов, при этом продолжительность выступления должна была составить меньше часа.

Приглашавшая Джастина Бибера сторона утверждала, что концерт не будет иметь политического оттенка, и музыкант не будет выглядеть как артист, поддерживающий Дональда Трампа — кандидата в президенты США от республиканцев.

Певец принял решение не сразу. Его менеджер Скутер Браун, являющийся сторонником кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, сначала предложил Биберу согласиться, учитывая размер гонорара, но потребовать, чтобы сцена была украшена баннерами движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение»). Однако организаторы концерта отклонили требование, заявив, что согласны только на лозунг All Lives Matter («Жизни всех людей важны»).

В результате Браун убедил Бибера отказаться от концерта, сказав, что если певец выступит, он больше не будет работать его менеджером. Сообщается, что на решение Бибера также повлиял баскетболист Джеймс Леброн, попавший в схожую ситуацию и отсоветовавший артисту вмешиваться в политику. Кроме того, музыканты сопровождающей группы Бибера, преимущественно чернокожие, также отказывались выступать на вечере республиканцев.

По материалам intermedia.ru.

30 июля 2016 г.
Комментарии