МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Электрогитару Леса Пола продадут.

Электрогитару Леса Пола продадут.

Легендарная электрогитара 1954 года Gibson Les Paul, принадлежавшая музыканту Лесу Полу, выставляется на аукцион в Нью-Йорке.

Инструмент имеет собственное имя Black Beauty. Фурнитура Black Beauty позолочена. Инструмент выставляется на аукцион в Нью-Йорке 19 февраля 2015 года. Организаторы торгов не определяли начальную цену лота.

Это одна из лучших и «долгоиграющих» джазовых моделей за всю историю существования электрогитар.

Именно эта модель стала основой других линеек инструмента известных марок, а также самой копируемой гитарой.

Лес Пол — гитарист-виртуоз, один из изобретателей электрогитары и ее конструктор. В 1952 году был продан первый экземпляр Gibson Les Paul — результат сотрудничества музыканта и компании Gibson. Лес Пол совершенствовал электрогитары, играя на концертах и добиваясь лучшего звучания. Black Beauty претерпела сотни улучшений за 20 лет работы у Пола.

По материалам http://www.intermedia.ru/

10 января 2015 г.
Комментарии