МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Евгения Симонова принимает поздравления.

Евгения Симонова принимает поздравления.

Народной артистке России сегодня исполнилось 60 лет.

Евгения Симонова родилась в Ленинграде. Ее отец — психолог, академик Павел Васильевич Симонов, мать — Ольга Сергеевна Вяземская, педагог.

Симонова училась хореографии, окончила музыкальную школу имени Гнесиных, а в 1976 году Евгения закончила ВТУ имени Б. В. Щукина и была приглашена в Московский академический театр им. Вл. Маяковского, в котором служит до сих пор.

Имя Евгении Симоновой стало широко известным в 1975 году, после выхода на экраны комедийной ленты Георгия Данелия «Афоня». В числе лучших киноработ Симоновой можно назвать Принцессу в блистательной постановке Марка Захарова «Обыкновенное чудо», Зинаиду Федоровну в мелодраме по рассказу А.П.Чехова «Рассказ неизвестного человека», Джил в телесериале «Рафферти», Анну Григорьевну Снаткину в биографической ленте «Двадцать шесть дней из жизни Достоевского». В ее послужном списке роли более в 60 фильмах и более 20 ролей на сцене театра. Симонова награждена премией Ленинского комсомола, Государственная премией СССР, премией «Ника», премией им. К. С. Станиславского, премией правительства Москвы, премией «Хрустальная Турандот», премиями «Золотой Орёл» и Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый Слон». Ей присвоены звания Заслуженной артистки РСФСР и Народной артистки РФ, она награждена орденами Почёта и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Марк Золотарь (для «Фамильных новостей»).

01 июня 2015 г.
Комментарии