МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фестиваль Kubana должен пройти в столице Латвии

Фестиваль Kubana должен пройти в столице Латвии

Музыкальный фестиваль Kubana, существование которого оказалось под вопросам, перенесли из Калининградской области в Ригу.

Мероприятие должно пройти столице Латвии с 6 по 9 августа. Как сообщается, организаторы договорились с мэром Риги о том, что местом проведения фестиваля станет остров Луцавсала, расположенный в центре города. Продюсер «Кубаны» Илья Островский отметил, что к нему поступило множество предложений о проведении фестиваля из десятков российских регионов и из-за рубежа, и в итоге самым выгодным оказался рижский вариант.

До последнего времени предполагалось, что «Кубана» пройдет в Калининградской области. 17 июня Островский объявил об отмене фестиваля, объяснив это нападками со стороны ряда общественных организаций. В то же время, гости фестиваля все равно выступят в Калининграде — концерты музыкантов должны состояться в клубах города.

Продюсер Иосиф Пригожин выступил с резкой критикой в адрес отечественных артистов, которые согласились участвовать в фестивале Kubana, несмотря на его перенос в Ригу из Калининграда.

Обструкции, в частности, подверглись Земфира и Лев Лещенко. «Продажные, по-другому назвать нельзя. Я их не осуждаю, я не знаю мотивы, по которым они туда пошли. Но они делают всё, чтобы нас дискредитировать как нацию российскую и назло пойти туда. Мы от многих дистанцировались, мы не хотим в принципе приближаться к этим людям. Народ сплотился вокруг президента, а все остальные жопошники просто. Я готов им в личной беседе высказать свою точку зрения», — сказал продюсер.

Участники фестиваля Kubana-2015 ответили Иосифу Пригожину. Наиболее ярко это сделал Лев Лещенко,

который станет одним из хедлайнеров фестиваля: «Да пошёл он, этот Иосиф, в одно место! Он думает только о себе и не думает о том, что есть ещё другие какие-то жизненные моменты. Не надо смешивать личные неприязни, обиды, музыку и политику. Я в прошлом году был в Риге на Дне Победы, где было 70.000 человек».

По материалам www.uznayvse.ru и www.intermedia.ru

23 июня 2015 г.
Комментарии