МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Финские разработчики сделали поисковый движок, способный находить фильмы по описанию

Финские разработчики сделали поисковый движок, способный находить фильмы по описанию

Финские разработчики представили сайт whatismymovie.com, на котором можно найти фильмы по краткому описанию.

роме того, сервис предоставляет возможность подобрать киноленту под настроение, сообщает Independent. Разработчики сайта утверждают, что у них получился первый в истории поисковых систем движок, способный находить фильмы по описанию.

— Все мы сталкиваемся с проблемой, когда не можем вспомнить название фильма, — говорят создатели сайта. — Теперь ее можно решить.

Проект, созданный на базе университета Oulu в Финляндии, получил на разработку этого сайта 650 тыс. долларов от инвесторов. В результате у них получилось создать внушительную базу, благодаря которой можно искать фильмы с помощью достаточно свободного описания. Разработчики сравнивают технологию поиска системы с музыкальным сервисом Shazam.

В основу движка легла технология Valossa, способная анализировать видеопотоки в реальном времени, чтобы идентифицировать более тысячи понятий, среди которых места, объекты, люди и т.д. Это позволяет создавать автоматизированные метаданные, описывающие сцены.

Правда, на сегодняшний день существует только англоязычный поиск.

По материалам intermedia.ru

19 марта 2016 г.
Комментарии