МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Гафт и Лановой высказались о «черном списке» Украины

Гафт и Лановой высказались о «черном списке» Украины

Валентин Гафт и Василий Лановой (на фото) прокомментировали попадание в «черный список» деятелей культуры, составленный министерством культуры Украины.

По словам Валентина Гафта, он не считает своими врагами Украину и ее народ.

— Мне жаль, что я вхожу в этот «черный список». И за что — за то, что я люблю свою страну и своего президента. Я говорил об этом искренне и могу повторить. Жалко украинских зрителей, которые ко мне хорошо относятся. И я не считаю Украину, ее народ своим врагом. Для меня запрет на землю, которую я люблю, где много дорогих мне людей и мест — не понятен.

Василий Лановой в свою очередь заявил, что его не интересует мнение «верхушки», а только украинского народа.

— Я не хочу даже об этом говорить. Меня интересует только мнение украинского народа. Но не народ, а нынешнее украинское начальство вносит в этот «черный список» деятелей культуры. Это мнение нынешней украинской «верхушки», которая совсем забыла наше общее прошлое — Украины и России, — заявил он.

Министерство Культуры РФ не будет создавать санкционный список деятелей культуры, подобный украинскому. По словам главы российского Минкульта Владимира Мединского, подобные списки составляются от безделья, а его ведомству сейчас есть чем заняться.

— Нет, у нас с головой все в порядке, — заявил чиновник. — Мы занимаемся производством кино, а не запретом чужого, чем советуем заняться нашим украинским коллегам. Это все от безделья.

По материалам http://www.intermedia.ru/

26 декабря 2015 г.
Комментарии