МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин отказался далее работать под началом Тины Канделаки

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин отказался далее работать под началом Тины Канделаки

Василий Уткин утром 11 августа 2015 года опубликовал в своём блоге «Радио Уткин» на sports.ru пост под названием «Шутки в сторону». В своём заявлении он официально отказался работать на новом спортивном канале «Матч ТВ» под руководством Тины Канделаки и подробно объяснил причины.

«Я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки,

разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом. Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя — Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье — дешевое лицемерие, банальный карьеризм. Это слишком большой шанс — сделать национальный спортканал; для этой попытки мы выдержали серьезную конкуренцию и сумели остаться достаточно убедительными, доверительными с нашим зрителем. Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс. Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю».

Знаменитый спортивный комментатор добавил: «Я пошел». Именно последняя фраза заставила журналистов прийти к выводу о том, что он покидает редакцию. В июле у Уткина уже произошел конфликт с Канделаки. Комментатор возмутился ее словами о том, что ей придется собирать редакцию «Матч ТВ» «с ноля». Дело в том, что «Матч ТВ» основывается на редакции и технической базе спортивных каналов «НТВ-Плюс».

Если Уткин

действительно уйдет из профессии — это будет большой потерей не только для ценителей его таланта, но и для всей армии болельщиков, да и футбола в целом. Но тех, кто «рулит», такие мелочи не интересуют...

По материалам http://www.uznayvse.ru/ и http://www.intermedia.ru/

11 августа 2015 г.
Комментарии