МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Гнесинка получила первоклассные инструменты.

Гнесинка получила первоклассные инструменты.

Музыкальная школа имени Гнесиных стала обладательницей первоклассной коллекции инструментов, включая 56 роялей Steinway и 12 роялей и фортепиано Boston, которые также являются инструментами производителя Steinway & Sons.

В таком количестве инструменты знаменитой фирмы не представлены ни в одном из музыкальных учебных заведений Москвы. Для вручения сертификата и открытия знака «All-Steinway School» МССМШ им. Гнесиных посетит президент корпорации «Steinway & Sons» в Нью-Йорке Maйкл Суини.

Торжественный концерт в честь присвоения школе статуса «Школа Стейнвей» состоится 15 февраля 2015 года. В Органном концертном зале установят 8 роялей этой фирмы, на которых в 16 рук сыграют виртуозы Гнесинки. В их числе — Александр Малофеев, победитель VIII Международного юношеского конкурса им. П. И. Чайковского, обладатель Гран-при и лауреат первых премий международных конкурсов и фестивалей. Официальная часть программы продолжится во дворе школы, где на фасаде здания будет открыт почетный знак «All-Steinway School».

По материалам http://www.intermedia.ru/

11 февраля 2015 г.
Комментарии