МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Готовится вечная блокировка Rutracker в России

Готовится вечная блокировка Rutracker в России

Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) собирается требовать полной блокировки пиратских ресурсов rutracker.org и pleer.com.

По словам главы НФМИ Леонида Агронова, ассоциация правообладателей выступит с обращением по поводу блокировки уже 28 или 29 сентября 2015 года. Вопрос о блокировке касается в первую очередь музыкального контента, который становится объектом пиратства наиболее часто.

Сейчас большинство интернет-площадок, распространяющих музыку, не желают сотрудничать с правообладателями. Подобные интернет-ресурсы только формально исполняют закон: по запросу контент удаляется, но позже появляется снова.

Закон о вечной блокировке ресурсов действует в России с 1 мая. Согласно этому закону, если один и тот же правообладатель дважды подавал жалобу в суд на один и тот же интернет-ресурс и оба раза выигрывал, то суд может принять решение о постоянной блокировке указанного ресурса.

По материалам http://www.intermedia.ru/

25 сентября 2015 г.
Комментарии