МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

 Игорю Матвиенко 55 лет.

Игорю Матвиенко 55 лет.

Вчера популярному российскому продюсеру и композитору Игорю Матвиенко исполнилось 55 лет.

Игорь Игоревич собирался отметить праздник в кругу близких ему людей.

В результате своей деятельности Матвиенко создал и вывел на отечественную эстраду множество популярных коллективов: «Любэ», «Иванушки International»,«Девочки», «Корни», «Фабрика», КуБа, «Мобильные Блондинки». Также он стал продюсером таких исполнителей как Женя Белоусов, Виктория Дайнеко, Ирсон Кудикова и многие другие.

Игорь Матвиенко написал много песен в сотрудничестве с Александром Шагановым. Все началось со времен ВИА «Здравствуй, песня», в которой Игорь выступал в качестве клавишника. Песня «Дом на улице другой» — одна из первых совместных песен Матвиенко и Шаганова. Сотрудничество продолжилось в «Любэ» — «Атас», «Комбат», «Там, за туманами» и др., затем c Женей Белоусовым — «У любви глаза разлуки», «Девчонка-девчоночка», позднее с «Иванушками» — «Тучи», «Кукла», «Колечко», «Безнадега точка ру», «Золотые облака». С «Фабрикой» — «Девушки фабричные». Помимо работы с артистами Продюсерского центра Игоря Матвиенко были написаны песни и для Владимира Асимова — «Подари мне зимний вечер», «Ночкой темной». Регент Хора Сретенского ставропигиального мужского монастыря Никон Жила называет самой популярной песней, исполняемой коллективом, — «Конь» Матвиенко и Шаганова.

Матвиенко — очень разноплановый композитор, и этим интересен.

По материалам http://yp.fedpress.ru/

07 февраля 2015 г.
Комментарии