МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Из жизни ушел экс-ведущий передачи «Песня года» Евгений Меньшов.

Из жизни ушел экс-ведущий передачи «Песня года» Евгений Меньшов.

НА 69-м году жизни в одной из московских больниц скончался актер театра и кино, экс-ведущий телепередачи «Песня года» Евгений Меньшов.

Трагедия произошла 19 мая.

«Да, он, действительно, скончался», — сообщила бывшая соведущая Евгения Ангелина Вовк.

Актер около десяти лет тяжело болел. В октябре прошлого года он был госпитализирован в одну из столичных больниц. Родственники покойного не намерены устраивать пышных прощаний. По их словам, они хотят проводить актера в узком семейном кругу.

С 1971 года Меньшов служил в Московском драматическом театре им. Н.В. Гоголя. Снимался в кино. В общей сложности он снялся в 24 фильмах. С 1988 по 2006 год Евгений был ведущим популярной музыкальной телевизионной передачи «Песня года» в дуэте с Ангелиной Вовк. Последние годы жизни являлся художественным руководителем кинокомпании «Изариус-фильм», созданной на основе кинокомпании «Ментор Синема».

В 1993 году актеру было присвоено звание заслуженного артиста России. В 2005 году Меньшов стал народным артистом России. Был награжден Орденом Почета. Евгений состоял в третьем браке с телеведущей Ольгой Грозной.

По материалам http://yp.fedpress.ru/

20 мая 2015 г.
Комментарии