МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Как простые люди выручали звезд в трудную минуту

Как простые люди выручали звезд в трудную минуту

Истории о том, как незнакомцы, ставшие случайными свидетелями несчастий знаменитостей, не смогли остаться в стороне и пришли на помощь.

КСЕНИИ БОРОДИНОЙ ПОМОГЛИ ВЕРНУТЬ СБЕЖАВШЕГО КОТА

«Шантик появился в нашей семье в 2011-м, — рассказывает ведущая „Дома-2“. — В минувшем декабре мы едва не лишились нашего любимца. Накануне Нового года, когда я была на последнем месяце беременности, мы с Марусей выходили на прогулку. Шантик в секунду выскочил за дверь. Я бегать не могла — у меня огромный живот. На счастье, сосед провожал гостей, и один из них бросился за нашим котом вниз по лестнице. Беглеца мгновенно поймали. „Быстро он у вас перемещается“, — пошутил молодой человек. Теперь я стараюсь открывать входную дверь, только если Шантика нет поблизости».

ЛЫЖНИКИ НЕ ДАЛИ ПРОПАСТЬ ПЕВИЦЕ МАКSИМ

«Однажды я прилетела в Москву с гастролей, — говорит МакSим. — В зале аэропорта в суматохе отдала встречавшему меня водителю Юрию все вещи, включая телефон и кошелек. Он сказал, что ждет меня в машине, и испарился. Только через пару минут я поняла, что не спросила, где стоит машина! А это значит, я стою посреди аэропорта без средств связи и не знаю, куда мне идти! Видя мое отчаяние, стоящие рядом спортсмены-лыжники предложили мне свою помощь. Они написали в соцсетях моим знакомым, рассказали о случившемся и попросили выйти на связь с Юрием. Первой откликнулась лидер моего фан-клуба Женя Соскова. У нее был номер не только водителя, но даже мой и моих родителей! Она позвонила Юрию, и он вернулся за мной. Спасибо лыжникам за терпение, а Жене — за проявленную деликатность! Если б не она, не знаю, как бы мы с Юрием нашлись в тот день».

ОЛЬГА СЕРЯБКИНА ВЫШЛА НА СЦЕНУ В ЧУЖИХ БРЮКАХ

«Семь лет назад на фестивале „Новая волна“ в Юрмале меня выручила незнакомая девушка, — рассказывает солистка группы Serebro. — За 10 минут до выхода на сцену я начала переодеваться и с ужасом обнаружила, что в пакете с костюмами нет моих брюк. Стала расспрашивать помощницу, и оказалось, что они остались в гостинице. У меня началась паника: нас вот-вот объявят, а я стою посреди гримерки, простите, в нижнем белье! Что делать? Я накинула халат, и мы вместе с менеджером выбежали на улицу. Рядом с концертным залом обычно много журналистов, поклонников. Стали высматривать девушек примерно моей комплекции. Нашли такую и сбивчиво объяснили проблему. Девушка быстро сообразила что к чему и согласилась одолжить свои черные штаны. Мы побежали в гримерку, где я буквально стащила брюки с моей спасительницы и унеслась на сцену, на бегу застегивая молнию. Брюки были чуть велики, и я все выступление переживала, что они с меня вот-вот слетят. Но нет! После выступления я вернула заимствованное девушке, поблагодарила ее и пообещала себе лучше следить за сценическим гардеробом».

ДМИТРИЯ ОЛЕНИНА НАКОРМИЛИ БЕСПЛАТНО

«Это произошло лет пять назад, я возвращался с дачи друзей на такси, — вспоминает ведущий „Русского Радио“. — Было воскресенье, жуткие пробки, водитель вез меня часов шесть. Я сильно проголодался и заказал доставку роллов из ресторана неподалеку от дома. Уже представил, как приму душ, вытяну ноги перед телевизором и вкусно поужинаю, сидя на мягком диване. Но не тут-то было!

Выходя из такси, я обнаружил, что куртка, в которой лежали ключи от квартиры и кошелек, осталась на даче. Ехать обратно смысла нет — еще шесть часов пробок. Стою я перед подъездом в сельском виде — рваных трениках и старой майке − и не знаю, что сказать таксисту и курьеру. С водителем договорились, что я положу ему деньги на счет телефона. А курьер смотрел-смотрел на меня и говорит: «У вас такие глаза голодные, ешьте вы эти роллы. Да и узнал я вас — вы радиоведущий! Ваши программы слушаю...» Радости, конечно, не было предела. Я сел на лавку и с огромным удовольствием поужинал. А в квартиру попал только через пять часов, когда друзья приехали меня выручать».

АЛЕКСЕЯ ВОЕВОДУ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК СПАС ОТ ПЕРЕЛОМА ПОЗВОНОЧНИКА

«На съемках проекта „Без страховки“ я едва не стал инвалидом, — говорит бобслеист, двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи. — Я учился крутить сальто под руководством тренера Жанны. Мой вес 114 кг, ее — 57. Она каждый раз героически пыталась меня страховать, и, на удивление, у нее всегда это получалось! Жанна несколько раз просила не выполнять трюк без нее, но я ослушался. Она вышла буквально на пару минут, а я решил попробовать повторить и, как назло, немного перекрутил элемент... Понял, что сейчас приземлюсь не на ноги, а на спину. Дальше все было как в замедленном кино: стоявший неподалеку светотехник со съемочной площадки готовился менять лампу и между делом наблюдал за участниками. Тут, гляжу, он буквально за секунду сообразил, что вот-вот может произойти трагедия, подхватил с пола большой мат и подтолкнул его в мою сторону. В результате голова и шея приземлились на поролон, и это меня объективно спасло от вероятного перелома позвоночника. Спасибо, друг! Если бы не твоя молниеносная реакция, неизвестно, чем бы могло все закончиться...»

АННЕ СЕМЕНОВИЧ ВЕРНУЛИ УКРАДЕННУЮ СУМКУ

«В прошлом году я решила прогуляться по магазинам, − вспоминает певица. − На третьем часу шопинга устала и потеряла бдительность: стоя на кассе, не заметила, как возле меня расхаживает мужчина подозрительной внешности, в спортивном костюме и с бритой головой. В следующее мгновение этот товарищ выхватил из моих рук сумку, где был кошелек с внушительной суммой денег и мобильный, и скрылся в неизвестном направлении. Я даже вскрикнуть не успела, только беспомощно глазами хлопала...

И тут смотрю, за грабителем побежал молодой парень, который тоже стоял в очереди в кассу и видел происходящее. В голове мелькнуло: «Только бы его тот, лысый, не покалечил». И вот чудо — через две минуты молодой человек вернулся с... моей сумкой. Я и другие свидетели инцидента стали расспрашивать героя, как ему удалось справиться с тем мужчиной. Но он лишь загадочно улыбнулся: «Секрет фирмы...» Осталось только сказать ему огромное спасибо и по его просьбе сфотографироваться вместе».

ОЛЕГУ РОЮ ПОМОГАЕТ С ПОКУПКАМИ ЖИТЕЛЬ ТАДЖИКИСТАНА с высоким IQ

«Недавно покупал воду в бутылках по 5 литров, — рассказывает писатель. — Взял две, на кассе сложил продукты — получилось два огромных пакета. Видя мою проблему, продавщица вызвалась помочь. Знаю, говорит, что вы живете недалеко, сейчас наш сотрудник вас проводит. Я стал отказываться. Но откуда-то из подсобки уже вышел парень, уроженец Таджикистана, а в руках у него моя книга. Протягивает ее со словами: „Если подпишете, буду всегда вам воду носить“.

Идем, а он мне: «Олег, в вашем романе герой говорит с Богом. Это может быть реальностью?» О таком ведь не каждый русский задумывается. Проговорили с ним всю дорогу. Теперь Расул каждый раз, если видит, что я перегружен, помогает. И я с радостью разговариваю с ним: с приятным образованным человеком пообщаться всегда одно удовольствие».

ИРЕНЕ ПОНАРОШКУ НЕЗНАКОМКА ПОДАРИЛА КОЛГОТКИ

«Десять лет назад я работала на MTV, — делится со „СтарХитом“ телеведущая. — Однажды торопилась на свидание, неслась в метро по эскалатору и упала со всего размаху. Было невероятно больно — руки и ноги в ссадинах, на колготках дырка размером с голову лошади. Стою, реву, пытаюсь оттереть с коленок засохшую кровь и налипшую на них грязь. И вдруг подходит ко мне совершенно незнакомая женщина и начинает успокаивать. Дает салфетки, помогает вытереть слезы. Но самое интересное, что, как в сказке, она достает из сумки новую пару дорогущих колготок. Говорит: „Надевай скорее, я тебя своим плащом укрою“.

Сказать, что я была ей благодарна, — не сказать ничего. Не в курсе, узнала она меня или нет, ведь все-таки MTV — молодежный канал, а ей было не меньше 50 лет. Моя добрая фея из метрополитена, если вы это читаете, примите мои поклоны, я всегда вспоминаю о вас, когда проезжаю мимо «Третьяковской».

По материалам starhit.ru

19 мая 2016 г.
Комментарии