МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Карен Шахназаров поддержал предложение Дмитрия Медведева о вводе НДС на билеты в кино

Карен Шахназаров поддержал предложение Дмитрия Медведева о вводе НДС на билеты в кино

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выдвинул предложение о вводе налога на добавленную стоимость (НДС) на билеты на зарубежные фильмы.

Поручение разработать меры по реорганизации налогообложения в отрасли кинопоказа премьер дал министру культуры Владимиру Мединскому и Минэкономразвития, передает РИА «Новости». Нововведения коснутся только билетов на зарубежные фильмы. Вырученные средства будут направлены на поддержку отечественного кинематографа.

— Нам надо просто посмотреть на систему налогообложения, в том числе по билетам. Можно где-то ее сохранить, а где-то, может быть, ее изменить. Если это получится, то, может быть, какую-то часть денег направить на развитие отечественного кино, — рассуждает Медведев.

Эту идею поддержал режиссер и глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

— Если направлять эти средства на поддержку кинематографа, кстати, того же кинопроката — я думаю, что это правильно, потому что сейчас получается, что в определенной степени Российская Федерация спонсирует иностранное кино, — заявил Шахназаров.

Впрочем, по мнению премьера, России не нужно полностью отгораживаться от зарубежного кино и переходить на импортозамещение. Медведев заявил, что хочет смотреть российское кино, но при этом ему нравится и зарубежное.

По материалам http://www.intermedia.ru/

24 июня 2015 г.
Комментарии