МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Карлос Сантана собирается работать с тремя коллективами сразу

Карлос Сантана собирается работать с тремя коллективами сразу

Карлос Сантана объявил о намерении воссоздать в 2015 году группу Santana IV и создать новый коллектив Supernova.

На данный момент 68-летний Карлос Сантана находится в туре со своим нынешним составом музыкантов и сыном Сальвадором в качестве специального гостя.

Таким образом, в ближайшее время он станет участником трех коллективов одновременно.

В группу Santana IV войдут музыканты его команды образца 1971-72 годов, а в джаз-фьюжн-коллектив Supernova такие гиганты, как саксофонист Уэйн Шортер, клавишник Херби Хэнкок и гитарист Джон Маклафлин. Плюс, жена Сантаны Синди Блэкман.

— Мы планируем записываться в студии весной 2016 года, а летом отправиться в турне по Америке и Европе, — заявил Сантана. — Я просто счастлив, что они все приняли мое приглашение. Играть с Уэйном и Херби — это все равно что обмениваться идеями с Альбертом Эйнштейном и Стивеном Хокингом, потому что они гении, гении и еще раз гении. Я уж не говорю про мою жену Синди: мы с ней выдаем такую энергетику, что люди с ума сходят.

Кстати, Сантана здесь как-то позабыл упомянуть и о гениальности Маклафлина.

Думается, что все любители музыки в мире после этой новости ощутят себя, как астрономы в преддверии взрыва сверхновой звезды. Хочется надеяться, что Supernova доберется и до России.

Что касается группы Santana IV, то в нее войдут участники основного состава Santana Грег Роли, Маркус Малоун и Майкл Карабелло, а также барабанщик Майкл Шрив, который пришел в колектив в 1969 году, и Нил Шон, который был вторым гитаристом Сантаны во 1971-72-м. Они планируют уже в сентябре 2015 года засесть в студии и начать работу над новым альбомом, а в 2016 году показать его публике.

— Песни получаются очень яркие, энергичные, а голос Грега звучит как никогда. Вы просто должны это услышать! — уверяет музыкант.

По материалам http://www.intermedia.ru/

28 августа 2015 г.
Комментарии