МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Хью Лори: русские не производят ничего, кроме депрессии.

Хью Лори: русские не производят ничего, кроме депрессии.

Известный британский актер и музыкант жестко отреагировал на статью о том, что Владимир Путин призывает гомосексуалистов, которые приедут на Олимпиаду в Сочи, не пропагандировать нетрадиционные отношения среди детей.

Британский актер и музыкант Хью Лори оставил гневный комментарий в своем «Twitter» по поводу недавней статьи, опубликованной в газете «The Guardian», сообщает «Газета.Ру». Британская газета недавно опубликовала текст, рассказывающий об отношении президента России Владимира Путина к гомосексуалистам, собирающимся приехать на Сочи-2014. В частности, авторы публикации привели слова президента, который в очередной раз прокомментировал нашумевший закон. По словам Путина, в России запрещен не гомосексуализм, а только его пропаганда среди детей. «Мы ничего не запрещаем, никого не хватаем, у нас нет никакой ответственности за нетрадиционные отношения, в отличие от многих других стран мира, — сказал он. — Чувствуйте себя спокойно, непринужденно, но оставьте детей в покое». Хью Лори (Hugh Laurie), знакомый российскому зрителю по главным ролям в сериалах «Дживс и Вустер» и «Доктор Хаус», прочел в «The Guardian», о чем позавчера говорил с волонтерами Олимпиады в Сочи президент Владимир Путин и возмутился.

Напомним этот разговор:

«РЕПЛИКА: У меня есть второй вопрос. Его просили задать волонтеры-иностранцы. Он немножко легкомысленный, может быть, даже хулиганский, но я рискну.

Как так получилось, что у нас есть закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, а форма волонтеров, цветовая гамма — радужная?

В.ПУТИН: Если Вы думаете, что я эту форму создавал, то Вы глубоко заблуждаетесь. Это во-первых.

Во-вторых, у нас нет запрета на нетрадиционные формы сексуального взаимодействия между людьми, у нас есть запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии, я хочу это подчеркнуть, на пропаганду среди несовершеннолетних. Это разные вещи абсолютно. Абсолютно разные вещи — запрет на определенные отношения либо на пропаганду этих отношений.

У меня еще встреча с журналистами сегодня, наверняка будут эти вопросы. Мы ничего не запрещаем, никого не хватаем, у нас нет никакой ответственности за такие отношения в отличие от многих других стран мира, я хочу это подчеркнуть — в отличие от многих других стран мира, в том числе и в США в некоторых штатах предусмотрена уголовная ответственность за нетрадиционную сексуальную ориентацию. У нас ничего подобного нет, поэтому можно себя чувствовать свободно, непринужденно, но оставьте детей в покое, пожалуйста.

В некоторых странах мира, кстати говоря, уже ставят вопрос о легализации педофилии. Да-да. Уже обсуждают на практическом уровне в законодательных органах.

РЕПЛИКА: А какие это страны?

В.ПУТИН: Не будем их задевать всуе.

РЕПЛИКА: Секрет?

В.ПУТИН: Нет, ничего секретного нет, посмотрите в интернете — вы сразу найдете. Но партии ставят вопрос в некоторых парламентах. И что, мы должны за ними, как бобики, шлепать в сторону неизвестных последствий?

У нас свои традиции, своя культура, мы с уважением относимся к любым нашим партнерам и просим, чтобы так же с уважением относились к нашим традициям и к нашей культуре».

Хью Лори удивился высказываниям президента Владимира Путина о гомосексуалах, которых не будут «хватать», если они, в свою очередь, «не будут трогать наших детей».

Материал, вышедший в газете задел Хью Лори за живое: «Я бы бойкотировал русские товары, если бы мог вспомнить хоть что-то, что русские делают, помимо того, чтобы вгонять весь остальной мир в депрессию».
После того как читатели актера начали хвалить в комментариях русскую водку, актер заявил, что «ок, хорошо, русская водка хороша, но только для того, чтобы вымыть ей духовку. если вы хотите выпить водки, она должна отныне быть польской». В комментариях к посту Лори читатели отметили, что если бойкотировать российские товары, придется отказаться не только от водки, но и от математики, программного обеспечения, чемпионов по шахматам.

Думается, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма — один из немногих, если не единственный, из законов, принятый в последнее время нашей Думой, который имеет смысл. Ведь исследования, проведенные западными учеными, доказывают вред, наносимый подобной пропагандой психике детей и подростков.

Другое дело, что эти ученые третируются международной гомосексуальной мафией и примкнувшим к ней поборникам безграничной толерантности, а результаты исследований тщательно замалчиваются.

Конечно, гомосексуалисты не должны испытывать никаких притеснений, но все должны отдавать себе отчет в том, что хотя это и неизлечимая болезнь, но гомосексуализм есть отклонение от нормы со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ведь не приходит в голову, скажем, больным туберкулезом, настаивать о своей исключительности, так, как это — скажем прямо — почти во всем мире в последнее время делают гомосексуалисты. В конце концов, мы ведь не хотим, чтобы человечеству наступил конец.

Марк Золотарь (для «Фамильных ценностей»).

19 января 2014 г.
Комментарии