МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Кошки способны предсказывать будущее

Кошки способны предсказывать будущее

Японские ученые доказали, что домашние кошки могут предсказывать еще не свершившиеся события по звукам в пространстве.

Хищным предкам домашних кошек эти способности были необходимы для охоты: по шумам они понимали, где находится добыча, и успешно атаковали ее. Кошки способны понимать физику пространства, а также соединять в голове причины и следствия.

Это говорит о том, что коты используют физический закон для определения наличия или отсутствия объекта просто на основе тех звуков, которые они слышали.

Давно известно, что у кошек есть способности к лечению болезней и даже их диагностике.

Вот недавний случай:50-летняя жительница Великобритании Стефани Дуди еще не имела никаких симптомов болезни, однако ее почувствовали три кошки, которые проживали в доме.

Женщина рассказала, что обычно подолгу пребывающие в полудремотном состоянии кошки неожиданно стали часто подходить к животу хозяйки, тыкаться в него мордочками и мяукать. Это продолжалось несколько месяцев, после чего женщина решила обратиться к врачу. На осмотре у нее обнаружилась небольшая шишка, которая оказалась следствием достаточно редкого рака аппендикса. Это злокачественное образование очень часто развивается незамеченным, поэтому болезнь и заканчивается для своих жертв трагически. Однако кошки каким-то чудом распознали опухоль и дали своей хозяйки сигнал о том, что ей необходимо обратиться за помощью. В больницу Стефани поступила очень вовремя. В настоящее время состояние здоровья Стефани оценивается удовлетворительно — она идет на поправку.

Ранее сообщалось, что шведские лингвисты в течение пяти лет будут изучать язык кошек. Главной целью исследования является улучшение взаимопонимания между людьми и домашними кошками. Ученые надеются выяснить, какая манера общения больше нравится нашим любимцам, а также существуют ли кошачьи диалекты.

По материалам medikforum.ru.

15 июня 2016 г.
Комментарии